The Healing Power of Garlic: The Enlightened Person's Guide to Nature's Most Versatile Medicinal Plant

Paul Bergner

ISBN 10: 0761500987 ISBN 13: 9780761500988
Editore: Prima Lifestyles, 1995
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 2 luglio 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0761500987I4N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

Healing traditions have recognized garlic as a natural "wonder drug" for thousands of years. Now medical research indicates garlic may prevent and even reverse high blood pressure, heart disease, and cancer, as well as a host of other serious health problems. In fact, a recent head-to-head comparison proved garlic just as effective as the leading cholesterol-reducing drug in lowering cholesterol levels.
This comprehensive handbook describes exactly how to use garlic as a versatile, powerful, and effective medicine for a tremendous variety of common illnesses. The simple treatments described in this book can help you:Prevent cancer
Lower your cholesterol level
Reverse high blood pressure
Boost your immune system
Overcome fatigue
Resist colds and flu
Prepare healing garlic oil, ear drops, poultices, syrups, ointments, and other garlic treatments

Informazioni sull?autore: <b>Paul Bergner</b> is the clinic director at the Rocky Mountain Center for Botanical Studies in Boulder, Colorado, and editor of the Medical Herbalism and Clinical Nutrition Update newsletters. He is the author of The Healing Power of Garlic and The Healing Power of Ginseng & The Tonic Herbs (Prima).

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Healing Power of Garlic: The Enlightened...
Casa editrice: Prima Lifestyles
Data di pubblicazione: 1995
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Bergner, Paul
Editore: Prima Lifestyles, 1995
ISBN 10: 0761500987 ISBN 13: 9780761500988
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill, Brooklyn Park, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Codice articolo MINV.0761500987.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,51
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bergner, Paul
Editore: Prima Lifestyles, 1995
ISBN 10: 0761500987 ISBN 13: 9780761500988
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_462596749

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bergner, Paul
Editore: Prima Lifestyles, 1995
ISBN 10: 0761500987 ISBN 13: 9780761500988
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_447843750

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bergner, Paul
Editore: Prima Lifestyles, 1995
ISBN 10: 0761500987 ISBN 13: 9780761500988
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_442545526

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bergner, Paul
Editore: Prima Lifestyles, 1995
ISBN 10: 0761500987 ISBN 13: 9780761500988
Antico o usato paperback

Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Fair. Codice articolo 0761500987-4-35722389

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,42
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Bergner, Paul
Editore: Prima Lifestyles, 1995
ISBN 10: 0761500987 ISBN 13: 9780761500988
Antico o usato Brossura

Da: Dream Books Co., Denver, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly! Codice articolo DBV.0761500987.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,43
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Bergner, Paul
Editore: Prima Lifestyles, 1995
ISBN 10: 0761500987 ISBN 13: 9780761500988
Antico o usato Brossura

Da: Dream Books Co., Denver, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Pages are clean with no markings. May show minor signs of wear or cosmetic defects marks, cuts, bends, or scuffs on the cover, spine, pages, or dust jacket. May have remainder marks on edges. Codice articolo DBV.0761500987.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,43
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bergner, Paul
Editore: Prima Lifestyles, 1995
ISBN 10: 0761500987 ISBN 13: 9780761500988
Antico o usato Paperback

Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice articolo GOR004713508

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,44
Spedizione EUR 6,49
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bergner, Paul
Editore: Prima Lifestyles, 1995
ISBN 10: 0761500987 ISBN 13: 9780761500988
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00101453461

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,52
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Bergner, Paul
Editore: Prima Lifestyles, 1995
ISBN 10: 0761500987 ISBN 13: 9780761500988
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZBV.0761500987.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,94
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 12 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro