Hiking Utah (Falcon Guide)

Hall, Dave

ISBN 10: 1560444754 ISBN 13: 9781560444756
Editore: Falcon Pr Pub Co, 1991
Usato Brossura

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00084476423

Segnala questo articolo

Riassunto:

More than seventy-five detailed descriptions to hikes in Utah's national parks, the Great Basin, and the Wasatch and Uinta ranges.

Dalla quarta di copertina:

This revised and updated guidebook is your introduction to day hikes and overnight adventures throughout Utah's backcountry. With more than 80 detailed hike descriptions written by verteran Utah hikers, over 50 black-and-white photos and maps, and vital information on safety, desert hiking, drinking water, and backcountry ethics, this book can take you to popular terrain or to little-known haunts for a lifetime of outdoor adventure. Whether you're an experienced hiker or just starting out, Hiking Utah will tell you where to find bighorn sheep, canyon wrens, and cougar tracks in Escalante country, the Navajo sandstone of Kolob Arch, or Indian petroglyphs in Thompson Canyon. Don't leave home without this book in your pack.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Hiking Utah (Falcon Guide)
Casa editrice: Falcon Pr Pub Co
Data di pubblicazione: 1991
Legatura: Brossura
Condizione: Very Good
Edizione: seconda edizione

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Hall, Dave,Seifert, Ann
Editore: Falcon Pr Pub Co, 1991
ISBN 10: 1560444754 ISBN 13: 9781560444756
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_421313236

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,67
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hall,Dave
Editore: Falcon Press, 1991
ISBN 10: 1560444754 ISBN 13: 9781560444756
Antico o usato Paperback

Da: Always Superior Books, Marietta, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Near Fine. 2nd Edition. couple of dents to the front cover else fine. Book. Codice articolo 038424

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 5,40
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Hall, Dave; Seifert, Ann
Editore: Falcon Pr Pub Co, 1991
ISBN 10: 1560444754 ISBN 13: 9781560444756
Antico o usato Brossura

Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail. Codice articolo OTV.1560444754.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,10
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hall, Dave
Editore: Falcon Pr Pub Co, 1991
ISBN 10: 1560444754 ISBN 13: 9781560444756
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00093071189

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,14
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hall, David, Globe Pequot Press Editors
ISBN 10: 1560444754 ISBN 13: 9781560444756
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. 2nd. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 8257729-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,57
Spedizione EUR 5,79
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Dave Hall; Ann Seifert
Editore: Falcon Pr Pub Co, 1991
ISBN 10: 1560444754 ISBN 13: 9781560444756
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1560444754I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,99
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Dave Hall; Ann Seifert
Editore: Falcon Pr Pub Co, 1991
ISBN 10: 1560444754 ISBN 13: 9781560444756
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1560444754I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,99
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hall, David, Globe Pequot Press Editors
ISBN 10: 1560444754 ISBN 13: 9781560444756
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. 2nd. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 4765570-75

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,18
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hall, David, Globe Pequot Press Editors
ISBN 10: 1560444754 ISBN 13: 9781560444756
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. 2nd. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 2687585-75

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,18
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hall, David, Globe Pequot Press Editors
ISBN 10: 1560444754 ISBN 13: 9781560444756
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. 2nd. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 4765570-75

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,18
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 3 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro