Immagine non disponibile

History Comes to Life: Collecting Historical Letters and Documents

RENDELL, Kenneth W.

Editore: Univsity of Oklahoma Press, Norman, 1995
Usato hardcover

Da Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Heritage Bookseller
Membro AbeBooks dal 1996

Membro dell'associazione:
Questa copia non è più disponibile. Ecco le corrispondenze migliori per History Comes to Life: Collecting Historical Letters and Documents di RENDELL, Kenneth W..

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Many Illustrations in black and white including facsimile signatures. 279 pages, 4to, dark pink cloth, dust wrapper. Norman: University of Oklahoma Press, 1995. A fine copy in a near fine dust wrapper. Codice articolo 263639

Segnala questo articolo

Dati bibliografici

Titolo: History Comes to Life: Collecting Historical...
Casa editrice: Univsity of Oklahoma Press, Norman
Data di pubblicazione: 1995
Legatura: hardcover
Condizione: fine
Condizione sovraccoperta: near fine

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Kenneth W. Rendell
Editore: Univ of Oklahoma Pr, 1995
ISBN 10: 0806127643 ISBN 13: 9780806127644
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0806127643I5N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,94
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Kenneth W. Rendell
Editore: Univ of Oklahoma Pr, 1995
ISBN 10: 0806127643 ISBN 13: 9780806127644
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0806127643I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,94
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Kenneth W. Rendell
Editore: Univ of Oklahoma Pr, 1995
ISBN 10: 0806127643 ISBN 13: 9780806127644
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0806127643I3N10

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,94
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rendell, Kenneth W.
ISBN 10: 0806127643 ISBN 13: 9780806127644
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Fine. 1st. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 14776174-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,45
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Rendell, Kenneth W.
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Young & Sons Enterprises, Apache, OK, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. Fine condition hardcover copy in a fine dustjacket. No names or writing within. Codice articolo 009111

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 13,30
Spedizione EUR 4,75
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Kenneth W. Rendell
ISBN 10: 0806127643 ISBN 13: 9780806127644
Antico o usato Rilegato

Da: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Oversized Hardcover. Condizione: Good. Codice articolo 171928

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 13,35
Spedizione EUR 7,76
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rendell, Kenneth W.
ISBN 10: 0806127643 ISBN 13: 9780806127644
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: PSBooks, Palm Springs, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Clean, crisp copy. Codice articolo 001377

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 13,35
Spedizione EUR 4,10
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rendell, Kenneth W.
ISBN 10: 0806127643 ISBN 13: 9780806127644
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Jacket and boards have only light wear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Codice articolo 301772

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 14,24
Spedizione EUR 4,97
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Rendell, Kenneth W.:
ISBN 10: 0806127643 ISBN 13: 9780806127644
Antico o usato Rilegato

Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Gebundene Ausgabe, 4°. Condizione: Sehr gut. 288 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. ISBN: 9780806127644 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1315. Codice articolo 668198

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 14,60
Spedizione EUR 33,07
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Rendell, Kenneth W.
ISBN 10: 0806127643 ISBN 13: 9780806127644
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Shamrock Books, Lubbock, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

First Edition. Hardcover, (Full cloth), Large 4to. 279pp. Illustrated throuhout. 100's of signatures of the rich, famous and not so famous replicated, usually with an explanation of certain characteristics to look for - and maybe what shouldn't be there. A huge and valuable resource to the genre and the experienced bookman. Near Fine in Near Fine D/j. Codice articolo 118480

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 15,13
Spedizione EUR 3,89
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 11 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro