The Impossible Will Take a Little While: A Citizen's Guide to Hope in a Time of Fear

Loeb, Paul Rogat

ISBN 10: 0465031730 ISBN 13: 9780465031733
Editore: Basic Books, 2014
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 14 maggio 2010

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0465031730I4N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

"An anthology of some of the most powerful voices of our time." -Boston Globe

Informazioni sugli autori: Paul Rogat Loeb is the author of Soul of a Citizen, which has 130,000 copies in print. He appears regularly in the Huffington Post and on national radio and TV and has written for the New York Times, Washington Post, and AARP Bulletin.

Paul Rogat Loeb is the author of Soul of a Citizen, which has 130,000 copies in print. He appears regularly in the Huffington Post and on national radio and TV and has written for the New York Times, Washington Post, and AARP Bulletin.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Impossible Will Take a Little While: A ...
Casa editrice: Basic Books
Data di pubblicazione: 2014
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket
Edizione: seconda edizione

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Loeb, Paul
Editore: Basic Books, 2014
ISBN 10: 0465031730 ISBN 13: 9780465031733
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_462525685

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,44
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Loeb, Paul
Editore: Basic Books, 2014
ISBN 10: 0465031730 ISBN 13: 9780465031733
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_455235658

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,45
Spedizione EUR 3,02
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Loeb, Paul Rogat
Editore: Basic Books, 2014
ISBN 10: 0465031730 ISBN 13: 9780465031733
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00098220318

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,79
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 9 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Loeb, Paul Rogat
Editore: Basic Books, 2014
ISBN 10: 0465031730 ISBN 13: 9780465031733
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00100472012

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,79
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Loeb, Paul Rogat
Editore: Basic Books, 2014
ISBN 10: 0465031730 ISBN 13: 9780465031733
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103614113

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,79
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Loeb, Paul Rogat
Editore: Basic Books, 2014
ISBN 10: 0465031730 ISBN 13: 9780465031733
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_463386399

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,91
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Loeb, Paul
Editore: Basic Books, 2014
ISBN 10: 0465031730 ISBN 13: 9780465031733
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_467773181

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,26
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Loeb, Paul Rogat
Editore: Basic Books, 2014
ISBN 10: 0465031730 ISBN 13: 9780465031733
Antico o usato paperback

Da: A Team Books, Conway, AR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Acceptable. Used books may not include access codes or one time use codes. Proven Seller with Excellent Customer Service. Choose expedited shipping and get it FAST. Codice articolo sun0000045322

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,44
Spedizione EUR 2,59
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Loeb, Paul Rogat
Editore: Basic Books, 2014
ISBN 10: 0465031730 ISBN 13: 9780465031733
Antico o usato paperback

Da: A Team Books, Conway, AR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Used books may not include access codes or one time use codes. Proven Seller with Excellent Customer Service. Choose expedited shipping and get it FAST. Codice articolo sun0000042507

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,44
Spedizione EUR 2,59
Spedito in U.S.A.

Quantità: 4 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Loeb, Paul Rogat
Editore: Basic Books, 2014
ISBN 10: 0465031730 ISBN 13: 9780465031733
Antico o usato Brossura

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Codice articolo GWV.0465031730.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,84
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 48 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro