The InterACTIVE Class - Using Technology To Make Learning More Relevant and Engaging in The Elementary Classroom: Using Technology to Make Learning Mo

Merrill, Joe; Merrill, Kristin

ISBN 10: 1733481451 ISBN 13: 9781733481458
Editore: Elevate Books Edu, 2020
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 24 marzo 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1733481451I4N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

Packed With Great Ideas for The Elementary Classroom!

Are you looking for ways to make teaching and learning more interactive in your classroom?

Do you ever feel overwhelmed when it comes to integrating technology and content standards?Are you searching for lessons that you can immediately implement in your learning environment?

Then you are ready to dive into The InterACTIVE Classroom!In this practical and idea-packed book, coauthors, classroom teachers Joe and Kristin Merrill share their personal framework for teaching.

As you implement the lessons and strategies, you will . . .

● Define interactive learning and how to use it to instantly transform your learning space.

● Create long-lasting bonds with students and parents that will empower your learners and lead to success both in and out of the classroom.

● Learn to PIVOT! You’ll design interactive lessons that foster grit and challenge students to grow.Get InterACTIVE lessons you can use in your classroom tomorrow!

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The InterACTIVE Class - Using Technology To ...
Casa editrice: Elevate Books Edu
Data di pubblicazione: 2020
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Merrill, Joe, Merrill, Kristin
Editore: Elevate Books Edu, 2020
ISBN 10: 1733481451 ISBN 13: 9781733481458
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00043766816

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,15
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 5 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Merrill, Joe
Editore: Elevate Books Edu, 2020
ISBN 10: 1733481451 ISBN 13: 9781733481458
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00093581866

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,35
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 8 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Merrill, Joe
Editore: Elevate Books Edu, 2020
ISBN 10: 1733481451 ISBN 13: 9781733481458
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00096970772

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,35
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 9 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Merrill, Joe; Merrill, Kristin
Editore: Elevate Books Edu, 2020
ISBN 10: 1733481451 ISBN 13: 9781733481458
Antico o usato paperback

Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Codice articolo 1733481451-3-34861763

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,36
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Merrill, Kristin,Merrill, Joe
Editore: Elevate Books Edu, 2020
ISBN 10: 1733481451 ISBN 13: 9781733481458
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_428833101

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Merrill, Kristin,Merrill, Joe
Editore: Elevate Books Edu, 2020
ISBN 10: 1733481451 ISBN 13: 9781733481458
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_434423717

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Merrill, Joe; Merrill, Kristin
Editore: Elevate Books Edu, 2020
ISBN 10: 1733481451 ISBN 13: 9781733481458
Antico o usato Brossura

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Codice articolo GWV.1733481451.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,54
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Merrill, Joe; Merrill, Kristin
ISBN 10: 1733481451 ISBN 13: 9781733481458
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Codice articolo 1733481451-8-1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,91
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Merrill, Joe; Merrill, Kristin
Editore: Elevate Books Edu, 2020
ISBN 10: 1733481451 ISBN 13: 9781733481458
Antico o usato Brossura

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Codice articolo GWV.1733481451.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,02
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Merrill, Joe; Merrill, Kristin
Editore: Elevate Books Edu, 2020
ISBN 10: 1733481451 ISBN 13: 9781733481458
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1733481451I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,69
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 29 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro