Intimate Communion: Awakening Your Sexual Essence

Deida, David

ISBN 10: 155874374X ISBN 13: 9781558743748
Editore: Health Communications Inc, 1995
Usato Brossura

Da 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, NJ, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 3 luglio 2025

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Cover may have light wear, pages in very good condition and binding is sturdy; may have other light shelf wear or creases. May have notes or highlighting. Codice articolo EVV.155874374X.VG

Segnala questo articolo

Riassunto:

To truly understand your intimate relationships, you must read this book! David Deida, internationally known for his work in personal growth and intimate relationships, shares the deep understandings and effective techniques that he has refined through his 20 years of consultation, research and spiritual practice. Learn how to keep your relationships growing--beyond the sexually neutralized roles so typical of today--and create a relationship that is spiritually erotic, sexually deep and passionately committed to love.

Informazioni sull?autore: David Deida is known internationally for his transformative work in personal growth and intimate relationships. He completed advanced graduate work in psychobiology, sexual evolution and theoretical neuroscience. He also has more than 20 years of training in hatha yoga, tai chi, meditation and tantra. He has taught and conducted research at the University of California Medical School, San Diego; University of California, Santa Cruz; San Jose State University; Lexington Institute, Boston; and Ecole Polytechnique, Paris, France.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Intimate Communion: Awakening Your Sexual ...
Casa editrice: Health Communications Inc
Data di pubblicazione: 1995
Legatura: Brossura
Condizione: very_good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Deida, David
Editore: HCI, 1995
ISBN 10: 155874374X ISBN 13: 9781558743748
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_457995179

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,12
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Deida, David
Editore: HCI, 1995
ISBN 10: 155874374X ISBN 13: 9781558743748
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_442254419

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,12
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Deida, David
Editore: HCI, 1995
ISBN 10: 155874374X ISBN 13: 9781558743748
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_445937394

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,12
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Deida, David
Editore: HCI, 1995
ISBN 10: 155874374X ISBN 13: 9781558743748
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_458541738

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,12
Spedizione EUR 3,02
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

David Deida
ISBN 10: 155874374X ISBN 13: 9781558743748
Antico o usato Trade Paperback

Da: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Used - Good. Codice articolo 309023

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 5,30
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Deida, David
Editore: Health Communications Inc, 1995
ISBN 10: 155874374X ISBN 13: 9781558743748
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZEV.155874374X.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,75
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Deida, David
Editore: Health Communications Inc, 1995
ISBN 10: 155874374X ISBN 13: 9781558743748
Antico o usato Brossura

Da: MusicMagpie, Stockport, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. 1778843131. 5/15/2026 11:05:31 AM. Codice articolo U9781558743748

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,20
Spedizione EUR 6,36
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

David Deida
Editore: Health Communications, 1996
ISBN 10: 155874374X ISBN 13: 9781558743748
Antico o usato Paperback

Da: Greener Books, London, Regno Unito

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. Codice articolo mon0001035263

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,21
Spedizione EUR 18,52
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

David Deida
ISBN 10: 155874374X ISBN 13: 9781558743748
Antico o usato Trade Paperback

Da: Caspian Books, Tracy, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Good. Codice articolo 238604

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,34
Spedizione EUR 5,18
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

David Deida
ISBN 10: 155874374X ISBN 13: 9781558743748
Antico o usato Trade Paperback

Da: The Book Garden, Bountiful, UT, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Very Good - Cash. Light reader wear and rubbing to the edges, corners, covers, and pages. The book is in great condition! Stock photos may not look exactly like the book. Codice articolo 1178182

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,34
Spedizione EUR 6,26
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 43 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro