Introduction to German Poetry: A Dual-Language Book (Dover Dual Language German)

ISBN 10: 048626713X ISBN 13: 9780486267135
Editore: Dover Publications, 1991
Usato Brossura

Da Dream Books Co., Denver, CO, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 23 novembre 2023

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly! Codice articolo DBV.048626713X.G

Segnala questo articolo

Riassunto:

Treasury of 42 great poems include importanti opere di Goethe, Schiller, Heine, H\u00f6lderlin, Brecht e molti altri maestri. Testi completi in tedesco più traduzioni letterali in inglese di esperti su pagine a fronte. Anche una ricchezza di commenti biografici e critici su ogni poeta. Introduzione. 34 illustrazioni in bianco e nero (ritratti).

Product Description: Book by Rodgers Alan Mathieu Gustave

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Introduction to German Poetry: A ...
Casa editrice: Dover Publications
Data di pubblicazione: 1991
Legatura: Brossura
Condizione: good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Mathieu, Gustave
Editore: Dover Publications Inc., 2000
ISBN 10: 048626713X ISBN 13: 9780486267135
Antico o usato Brossura

Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice articolo rev2443462679

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,66
Spedizione EUR 6,37
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Dover Publications, 1991
ISBN 10: 048626713X ISBN 13: 9780486267135
Antico o usato Brossura

Da: More Than Words, Waltham, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. A bright, square, and overall a nice copy. Codice articolo BOS-N-02j-01646

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,02
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Dover Publications, 1991
ISBN 10: 048626713X ISBN 13: 9780486267135
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_466339493

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,64
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Dover Publications, 1991
ISBN 10: 048626713X ISBN 13: 9780486267135
Antico o usato paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_465115624

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,64
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Dover Publications, 1991
ISBN 10: 048626713X ISBN 13: 9780486267135
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_466333526

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,64
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Dover Publications, 1991
ISBN 10: 048626713X ISBN 13: 9780486267135
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_466799810

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,90
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mathieu, Gustave:
ISBN 10: 048626713X ISBN 13: 9780486267135
Antico o usato paperback

Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Gut. Auflage: Revised ed. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-W-118 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 333. Codice articolo 152305

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,54
Spedizione EUR 45,00
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mathieu, Gustave [Editor]; Stern, Guy [Editor];
Editore: Dover Publications, 1991
ISBN 10: 048626713X ISBN 13: 9780486267135
Antico o usato paperback

Da: London Bridge Books, London, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Codice articolo 048626713X-3-34834169

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,90
Spedizione EUR 52,13
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Dover Publications Inc., 2000
ISBN 10: 048626713X ISBN 13: 9780486267135
Antico o usato Paperback

Da: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Codice articolo CHL8512445

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,92
Spedizione EUR 11,58
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Dover Publications, 1991
ISBN 10: 048626713X ISBN 13: 9780486267135
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_472331811

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,01
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 45 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro