An Introduction to Legal Reasoning

Edward H. Levi

ISBN 10: 0226474089 ISBN 13: 9780226474083
Editore: University of Chicago Press, 1962
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 24 marzo 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0226474089I4N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

This volume will be of interest and value to students of logic, ethics, and political philosophy, as well as to members of the legal profession and to everyone concerned with problems of government and jurisprudence. By citing a large number of cases, the author makes his presentation of the processes of judicial interpretation particularly lucid.

Informazioni sull?autore:

Edward H. Levi (1911-2000) was the Glen A. Lloyd Distinguished Service Professor Emeritus in the College and the Law School of the University of Chicago.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: An Introduction to Legal Reasoning
Casa editrice: University of Chicago Press
Data di pubblicazione: 1962
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Levi, Edward H.
ISBN 10: 0226474089 ISBN 13: 9780226474083
Antico o usato Paperback

Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized. Codice articolo M0226474089Z3

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,16
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Levi, Edward H.
ISBN 10: 0226474089 ISBN 13: 9780226474083
Antico o usato Paperback

Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. PAPERBACK Standard-sized. Codice articolo M0226474089Z4

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,18
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Levi, Edward H.
ISBN 10: 0226474089 ISBN 13: 9780226474083
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_463311705

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,34
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Levi, Edward H.
ISBN 10: 0226474089 ISBN 13: 9780226474083
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_463670423

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,35
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Levi, Edward H.
ISBN 10: 0226474089 ISBN 13: 9780226474083
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_451164756

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,35
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Levi, Edward H.
ISBN 10: 0226474089 ISBN 13: 9780226474083
Antico o usato paperback

Da: London Bridge Books, London, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Fair. Codice articolo 0226474089-4-33009067

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,94
Spedizione EUR 52,13
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Levi, Edward H.
ISBN 10: 0226474089 ISBN 13: 9780226474083
Antico o usato Paperback

Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. Codice articolo 0226474089-4-14045139

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,10
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Levi, Edward H.
ISBN 10: 0226474089 ISBN 13: 9780226474083
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. Revised. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Codice articolo 0226474089-7-1-13

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,11
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Levi, Edward H.
ISBN 10: 0226474089 ISBN 13: 9780226474083
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00099228019

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,37
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 6 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Levi, Edward H.
ISBN 10: 0226474089 ISBN 13: 9780226474083
Antico o usato paperback

Da: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Interior is clean and unmarked. Mild shelf wear on exterior. Paperback. LW. Codice articolo D27603

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 18 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro