Jinx: The Definitive Collection

Brian Michael Bendis

ISBN 10: 1582401799 ISBN 13: 9781582401799
Editore: Image Comics, 2001
Usato Paperback

Da HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_471869301

Segnala questo articolo

Riassunto:

Hot writer Brian Michael Bendis pens this graphic crime novel about a bounty hunter, two grifters, and a treasure hunt that propels this character driven crime comic book classic. This extra large edition carries with it the entire epic story, behind the scenes/making of, script excerpts, and an art gallery to complement this daunting work of comic crime fiction.
Brian Michael Bendis is the EISNER Award-winning creator (The Comic Industry`s Oscar) of several crime graphic novels published by Image Comics. His other Image works include Torso, Goldfish, and Jinx. Fortune and Glory, his Hollywood tell all from Oni Press, was given an `A` by Entertainment Weekly. He is also the recipient of the Cleveland Press Excellence in Journalism Award.

Product Description: Used book

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Jinx: The Definitive Collection
Casa editrice: Image Comics
Data di pubblicazione: 2001
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Bendis, Brian Michael
Editore: Image Comics, 2001
ISBN 10: 1582401799 ISBN 13: 9781582401799
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Signs of wear and consistent use. Codice articolo GICWV.1582401799.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,16
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brian Michael Bendis
Editore: Image Comics, 2001
ISBN 10: 1582401799 ISBN 13: 9781582401799
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00099062115

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,20
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brian Michael Bendis
Editore: Image Comics, 2001
ISBN 10: 1582401799 ISBN 13: 9781582401799
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00100821702

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,20
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bendis, Brian Michael
Editore: Image Comics, 2001
ISBN 10: 1582401799 ISBN 13: 9781582401799
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 5457711-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,26
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bendis, Brian Michael
Editore: Image Comics, 2001
ISBN 10: 1582401799 ISBN 13: 9781582401799
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_468535343

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,22
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brian Michael Bendis
Editore: Image Comics, 2001
ISBN 10: 1582401799 ISBN 13: 9781582401799
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_467670457

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,22
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bendis, Brian Michael
Editore: Image Comics, 2001
ISBN 10: 1582401799 ISBN 13: 9781582401799
Antico o usato paperback

Da: SN Books Ltd, Thetford, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Orders shipped daily from the UK. Professional seller. Codice articolo mon0000499546

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,74
Spedizione EUR 17,38
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bendis, Brian Michael
Editore: Orange: Image Comics, 2001
ISBN 10: 1582401799 ISBN 13: 9781582401799
Antico o usato Soft cover Prima edizione

Da: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. B&W illustrations. Near fine. Codice articolo 201794

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,90
Spedizione EUR 4,31
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Bendis, Brian Michael
Editore: Image Comics, 2001
ISBN 10: 1582401799 ISBN 13: 9781582401799
Antico o usato Brossura

Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Codice articolo rev8299255441

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,07
Spedizione EUR 11,72
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brian Michael Bendis; David Mack [Introduction]
Editore: Image Comics, 2001
ISBN 10: 1582401799 ISBN 13: 9781582401799
Antico o usato Paperback

Da: Stock & Trade LLC, Portland, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. A nice paperback graphic novel, clean with a tight binding with and an unmarked text.From a private smoke free collection.Shipping within 24 hours, with a tracking number and delivery confirmation. Codice articolo LIEBEC6C-321j

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,35
Spedizione EUR 3,89
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 9 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro