The Joy of Yoga

ISBN 10: 156924572X ISBN 13: 9781569245729
Editore: Balance, 2002
Usato paperback

Da HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_458207096

Segnala questo articolo

Riassunto:

As interest in yoga continues to grow ever more broadly in the U.S., more and more Americans are trying out yoga and discovering its benefits. At the same time, millions of people who already practice yoga are finding that it can play many different roles in their life—from physical release to spiritual growth—and wonder how to unlock that potential fully. The Yoga Mind offers a bridge between yoga as a physical practice and yoga as a spiritual inquiry. A wide-ranging, considered investigation of the deep mind-body connection yoga promotes, it includes the best work of great yoga teachers and philosophers, as well as contemporary yoga teachers and practitioners who draw wisdom and insight from their practice. Selections include writings by Patanjali, B. K. S. Iyenger, Judith Lasater, Margot Anand, Stephen Cope, Geeta Iyengar, Jon Kabat-Zinn, Erich Schiffman, and many others. The Yoga Mind is for people who want to explore yoga's deepest potential to change and enhance their lives on the physical, emotional, and spiritual planes.

Informazioni sugli autori:

Jennifer Schwamm Willis is a longtime yoga practitioner and editor of Why We Stay Together: 20 Writers on Marriage and its Rewards, Wizards: Stories of Mischief, Magic and Mayhem, and Explore: Stories of Survival from Off the Map.


Jennifer Schwamm Willis is a longtime yoga practitioner and editor of Why We Stay Together: 20 Writers on Marriage and its Rewards, Wizards: Stories of Mischief, Magic and Mayhem, and Explore: Stories of Survival from Off the Map.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Joy of Yoga
Casa editrice: Balance
Data di pubblicazione: 2002
Legatura: paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Editore: Da Capo Lifelong Books, 2002
ISBN 10: 156924572X ISBN 13: 9781569245729
Antico o usato paperback

Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . Codice articolo mon0000955940

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,52
Spedizione EUR 3,43
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Willis, Jennifer
Editore: Da Capo Press, 2002
ISBN 10: 156924572X ISBN 13: 9781569245729
Antico o usato Paperback

Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized. Codice articolo M156924572XZ2

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,33
Spedizione EUR 5,21
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Balance, 2002
ISBN 10: 156924572X ISBN 13: 9781569245729
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_461246827

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,58
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jennifer Schwamm Willis
Editore: Balance October 2002, 2002
ISBN 10: 156924572X ISBN 13: 9781569245729
Antico o usato Trade Paperback

Da: Burke's Book Store, Memphis, TN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Very Good. Tight, clean. Codice articolo 1025916

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,36
Spedizione EUR 7,81
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Balance, 2002
ISBN 10: 156924572X ISBN 13: 9781569245729
Antico o usato paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_470735600

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,71
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jennifer Schwamm Willis
Editore: Balance, 2002
ISBN 10: 156924572X ISBN 13: 9781569245729
Antico o usato Brossura

Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Codice articolo B09A-02711

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,79
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Balance, 2002
ISBN 10: 156924572X ISBN 13: 9781569245729
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_473993341

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,14
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Schwamm Willis, Jennifer
Editore: Da Capo Press, 2002
ISBN 10: 156924572X ISBN 13: 9781569245729
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G156924572XI4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,92
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Grand Central Publishing, 2002
ISBN 10: 156924572X ISBN 13: 9781569245729
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 5897782-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,92
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jennifer Willis
Editore: Da Capo Press 00/t /24 O, 2002
ISBN 10: 156924572X ISBN 13: 9781569245729
Antico o usato Paperback

Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Codice articolo 6545-9781569245729

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 12,77
Spedizione EUR 8,08
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 23 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro