The Kids' Book of Chess and Chess Set

Root, Kimberly Bulcken,Kidder, Harvey

ISBN 10: 0894807676 ISBN 13: 9780894807671
Editore: Workman Publishing Company, 1990
Usato Paperback

Da HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_469638232

Segnala questo articolo

Riassunto:

A direct, lively introduction to the game that's inspired passion and challenge for over 900 yearsfor kids ages 8-12.

Everything a child needs to learn how to play chess, hone your skills, and become a grandmaster, including a custom-designed chess board and full set of 32 chess pieces! A 96-page book leads kids through the fundamentals of beginning, middle, and end game, and shows winning strategies for offense and defense. Full-color fantasy art captures the energy and excitement of chess's origins—the medieval battlefield. Over 1 million copies in print. For ages 8-12.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Kids' Book of Chess and Chess Set
Casa editrice: Workman Publishing Company
Data di pubblicazione: 1990
Legatura: Paperback
Illustratore: Root, Kimberly Bulcken
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Kidder, Harvey
Editore: Workman Publishing, 1990
ISBN 10: 0894807676 ISBN 13: 9780894807671
Antico o usato Brossura

Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Root, Kimberly Bulcken (illustratore). Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice articolo rev7296780700

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,37
Spedizione EUR 8,10
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Root, Kimberly Bulcken, Kidder, Harvey
ISBN 10: 0894807676 ISBN 13: 9780894807671
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Root, Kimberly Bulcken (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_461847150

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,90
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Root, Kimberly Bulcken, Kidder, Harvey
ISBN 10: 0894807676 ISBN 13: 9780894807671
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Root, Kimberly Bulcken (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_464201626

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,90
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Root, Kimberly Bulcken, Kidder, Harvey
ISBN 10: 0894807676 ISBN 13: 9780894807671
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Root, Kimberly Bulcken (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_460914550

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,91
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Kidder, Harvey
Editore: Workman Pub Co, 2008
ISBN 10: 0894807676 ISBN 13: 9780894807671
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. Root, Kimberly Bulcken (illustratore). Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Codice articolo 3IIT5H0036GA_ns

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,91
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Kidder, Harvey
Editore: August 2015, 2015
ISBN 10: 0894807676 ISBN 13: 9780894807671
Antico o usato Trade Paperback

Da: Open Books West Loop, Chicago, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Used. Root, Kimberly Bulcken (illustratore). Cover image/edition NOT as pictured. Codice articolo 1110760

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 4,34
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Root, Kimberly Bulcken, Kidder, Harvey
ISBN 10: 0894807676 ISBN 13: 9780894807671
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Root, Kimberly Bulcken (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_450772322

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,23
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Root, Kimberly Bulcken, Kidder, Harvey
ISBN 10: 0894807676 ISBN 13: 9780894807671
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Root, Kimberly Bulcken (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_458710318

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,23
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Kidder, Harvey
Editore: Workman Pub Co, 2008
ISBN 10: 0894807676 ISBN 13: 9780894807671
Antico o usato Paperback

Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Root, Kimberly Bulcken (illustratore). The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice articolo GOR001613567

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,24
Spedizione EUR 6,48
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 4 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Kidder, Harvey
Editore: Workman Pub Co, 2008
ISBN 10: 0894807676 ISBN 13: 9780894807671
Antico o usato Paperback

Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. Root, Kimberly Bulcken (illustratore). A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration. Codice articolo GOR007295157

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,24
Spedizione EUR 6,48
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 18 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro