Knife Fighting: A Practical Course

Janich, Michael

ISBN 10: 0873647408 ISBN 13: 9780873647403
Editore: Paladin Press, 1993
Usato Paperback

Da HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_463025821

Segnala questo articolo

Riassunto:

Michael Janich has trained SF vets, police and street fighters in the techniques of knife fighting for years. Now this highly successful, comprehensive instruction is available to the average soldier, martial artist or defense-minded citizen who is interested in developing the practical skills required for today's combative streets.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Knife Fighting: A Practical Course
Casa editrice: Paladin Press
Data di pubblicazione: 1993
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Janich, Michael
Editore: Paladin Press, 1993
ISBN 10: 0873647408 ISBN 13: 9780873647403
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_473742832

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 17,87
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Janich, Michael D.
Editore: Paladin Press, 1993
ISBN 10: 0873647408 ISBN 13: 9780873647403
Antico o usato paperback Prima edizione

Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sudafrica

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. First Edition. shelf wear on the wraps. some usage markings. soundly bound and presentable. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Codice articolo k16kx

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 20,56
Spedizione EUR 25,00
Spedito da Sudafrica a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Janich, Michael
Editore: Paladin Press, 1993
ISBN 10: 0873647408 ISBN 13: 9780873647403
Antico o usato Paperback

Da: Broad Street Books, Branchville, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: As New. Book is in excellent condition, text is unmarked and pages are tight. Codice articolo b19398

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 44,65
Spedizione EUR 4,30
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Janich, Michael D.
Editore: Paladin Pr, 1993
ISBN 10: 0873647408 ISBN 13: 9780873647403
Nuovo Paperback

Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed. Codice articolo 48V58_38_0873647408

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 56,89
Spedizione EUR 4,77
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Janich, Michael D.
Editore: Paladin Pr, 1993
ISBN 10: 0873647408 ISBN 13: 9780873647403
Nuovo paperback

Da: Cronus Books, Carson City, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: New. ~ Cover has some minor shelf wear. ~ NEW inside and Out! Clean & Crisp Pages w/No markings. (Email for more info./pics). Codice articolo 260530101

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 63,06
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Janich, Michael D.
Editore: Paladin Pr, 1993
ISBN 10: 0873647408 ISBN 13: 9780873647403
Nuovo paperback

Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! Codice articolo Q-0873647408

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 77,78
Spedizione EUR 6,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Janich, Michael D.
Editore: Paladin Pr, 1993
ISBN 10: 0873647408 ISBN 13: 9780873647403
Nuovo Brossura

Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Codice articolo 0873647408

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 89,38
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello