The Little Engine That Could

Watty Piper

ISBN 10: 0448424053 ISBN 13: 9780448424057
Editore: Platt & Munk, 1976
Usato Rilegato

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00102665519

Segnala questo articolo

Informazioni sull?autore: Watty Piper is the pseudonym of Arnold Munk, author behind the classic retelling of The Little Engine That Could and cofounder of Platt & Munk Publishers (now part of Grosset & Dunlap.) Munk’s retelling of the beloved children’s tale has sold millions of copies since its 1930 publication and inspired generations to believe they can.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Little Engine That Could
Casa editrice: Platt & Munk
Data di pubblicazione: 1976
Legatura: Rilegato
Illustratore: George Hauman; Doris Hauman
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Watty Piper
Editore: Platt & Munk, 1976
ISBN 10: 0448424053 ISBN 13: 9780448424057
Antico o usato Rilegato

Da: Goodwill, Brooklyn Park, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. George Hauman; Doris Hauman (illustratore). Item may have minor cosmetic defects such as marks, wears, cuts, bends, or crushes on the cover, spine, pages, or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in listing comments. Item may be missing bundled media. Codice articolo MINV.0448424053.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,30
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Watty Piper
Editore: Platt & Munk, 1976
ISBN 10: 0448424053 ISBN 13: 9780448424057
Antico o usato Rilegato

Da: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. George Hauman; Doris Hauman (illustratore). Codice articolo mon0000569576

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,34
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 4 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Watty Piper; George Hauman [Illustrator]; Doris Hauman [Illustrator];
Editore: Platt & Munk, 1976
ISBN 10: 0448424053 ISBN 13: 9780448424057
Antico o usato Rilegato

Da: Tangled Web Mysteries and Oddities, Kennebuunkport, ME, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: As New. George Hauman; Doris Hauman (illustratore). Appears to be a book that was shelved and/or handled but never read. No markings, tears, or other defects. Providing superior service since 2001. Dropshippers heartily welcomed. Codice articolo 116213

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,77
Spedizione EUR 4,74
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Watty Piper
Editore: Grosset & Dunlap, 2005
ISBN 10: 0448424053 ISBN 13: 9780448424057
Antico o usato Rilegato

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. George Hauman; Doris Hauman (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_463718939

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,31
Spedizione EUR 3,02
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Watty Piper
Editore: Platt & Munk, 1976
ISBN 10: 0448424053 ISBN 13: 9780448424057
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. George Hauman; Doris Hauman (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_448069456

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,31
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Watty Piper
Editore: Platt & Munk, 1976
ISBN 10: 0448424053 ISBN 13: 9780448424057
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. George Hauman; Doris Hauman (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_464635563

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,31
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Watty Piper
Editore: Grosset & Dunlap, 2005
ISBN 10: 0448424053 ISBN 13: 9780448424057
Antico o usato Rilegato

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. George Hauman; Doris Hauman (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_461439096

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,60
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Watty Piper
Editore: Platt & Munk, 1976
ISBN 10: 0448424053 ISBN 13: 9780448424057
Antico o usato Rilegato

Da: Shakespeare Book House, Rockford, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. George Hauman; Doris Hauman (illustratore). The book is clean and shows minor shelf ware, Codice articolo EBBV.0448424053.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,17
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Watty Piper
Editore: Platt & Munk, 1976
ISBN 10: 0448424053 ISBN 13: 9780448424057
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. George Hauman; Doris Hauman (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_466837257

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,20
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Watty Piper
Editore: Platt & Munk, 1976
ISBN 10: 0448424053 ISBN 13: 9780448424057
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. George Hauman; Doris Hauman (illustratore). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00058876279

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,32
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 53 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro