Log Homes Made Easy, 2nd Edition

Cooper, Jim

ISBN 10: 0811728471 ISBN 13: 9780811728478
Editore: Stackpole Books, 2000
Usato Brossura

Da Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Heritage Bookseller
Membro AbeBooks dal 1996

Membro dell'associazione:
Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Very Good condition. Second edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Codice articolo I14A-03026

Segnala questo articolo

Riassunto:

Third edition of the best-selling guide to building log homes. Explores the myths and realities of log home construction, with tips on choosing an architect, planning the site, controlling costs, and more. Includes detailed diagrams and additional resources for getting started.

Product Description: Book by Cooper Jim

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Log Homes Made Easy, 2nd Edition
Casa editrice: Stackpole Books
Data di pubblicazione: 2000
Legatura: Brossura
Condizione: Very Good
Edizione: seconda edizione

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Cooper, Jim
Editore: Stackpole Books, 2000
ISBN 10: 0811728471 ISBN 13: 9780811728478
Antico o usato Paperback

Da: Richard's Books, Boise, ID, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. 2ND EDITION. COVER HAS LIGHT SHELF WEAR. 270 PAGE TEXT HAS LIGHT WEAR. CONSTRUCTION. WE USE BUBBLE MAILERS. Codice articolo 026463

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,45
Spedizione EUR 4,88
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jim Cooper
Editore: Stackpole Books, 2000
ISBN 10: 0811728471 ISBN 13: 9780811728478
Antico o usato Trade Paperback

Da: Books End Bookshop, Syracuse, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Good+. Condizione sovraccoperta: None. Stains to fore-edges; last few pages are creased ; 6.25 X 0.75 X 9.25 inches; 270 pages. Codice articolo 467146

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cooper, Jim
Editore: Stackpole Books, 2000
ISBN 10: 0811728471 ISBN 13: 9780811728478
Antico o usato paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_432926816

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,79
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cooper, Jim
Editore: Stackpole Books, 2000
ISBN 10: 0811728471 ISBN 13: 9780811728478
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_430947597

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,79
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cooper, Jim
Editore: Stackpole Books, 2000
ISBN 10: 0811728471 ISBN 13: 9780811728478
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103117364

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,85
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cooper, Jim
Editore: Stackpole Books, 2000
ISBN 10: 0811728471 ISBN 13: 9780811728478
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00101961939

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,85
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Cooper, Jim
Editore: Stackpole Books, 2000
ISBN 10: 0811728471 ISBN 13: 9780811728478
Antico o usato Brossura

Da: Aspen Book Co., Denver, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. A well-loved companion. Corners and cover might show a little wear, and you could find some notes or highlights. The dust jacket might be MIA, it might have been a library book and extras aren't guaranteedâ"but the story's all there! Codice articolo PKV.0811728471.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,99
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Cooper, Jim
Editore: Stackpole Books, 2000
ISBN 10: 0811728471 ISBN 13: 9780811728478
Antico o usato Brossura

Da: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing. Codice articolo BSM.11NF6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,26
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jim Cooper
Editore: Stackpole Books, 2000
ISBN 10: 0811728471 ISBN 13: 9780811728478
Antico o usato Soft cover

Da: Joan's Bookshop, Palm City, FL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Fine. 2nd Edition. Cover-Fine - Like New 6"X9" tall. Codice articolo 1207

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 4,77
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cooper, Jim
ISBN 10: 0811728471 ISBN 13: 9780811728478
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. 2. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Codice articolo 0811728471-11-1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,17
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 13 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro