The Lonely Crowd: A Study of the Changing American Character

david riesman

ISBN 10: 0300001932 ISBN 13: 9780300001938
Editore: Yale University Press, 1950
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 2 luglio 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0300001932I3N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

Yale university press. 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 315 pages. Rares rousseurs. Texte en anglais. Notes à l'encre en page de faux titre.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Lonely Crowd: A Study of the Changing ...
Casa editrice: Yale University Press
Data di pubblicazione: 1950
Legatura: Paperback
Condizione: Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

riesman, david
Editore: Yale University Press, 1950
ISBN 10: 0300001932 ISBN 13: 9780300001938
Antico o usato paperback

Da: Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Acceptable. Codice articolo mon0000004659

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,08
Spedizione EUR 4,29
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

riesman, david
Editore: Yale University Press, 1950
ISBN 10: 0300001932 ISBN 13: 9780300001938
Antico o usato paperback

Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Fair. Codice articolo 0300001932-4-36302724

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,42
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

riesman, david
Editore: Yale University Press, 1950
ISBN 10: 0300001932 ISBN 13: 9780300001938
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103059010

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

riesman, david
Editore: Yale University Press, 1950
ISBN 10: 0300001932 ISBN 13: 9780300001938
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_465692981

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,52
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

david riesman
Editore: Yale University Press, 1950
ISBN 10: 0300001932 ISBN 13: 9780300001938
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0300001932I5N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,52
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

david riesman
Editore: Yale University Press, 1950
ISBN 10: 0300001932 ISBN 13: 9780300001938
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0300001932I5N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,52
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

david riesman
Editore: Yale University Press, 1950
ISBN 10: 0300001932 ISBN 13: 9780300001938
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0300001932I5N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,52
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

david riesman
Editore: Yale University Press, 1950
ISBN 10: 0300001932 ISBN 13: 9780300001938
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0300001932I5N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,52
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

david riesman
Editore: Yale University Press, 1950
ISBN 10: 0300001932 ISBN 13: 9780300001938
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0300001932I3N10

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,52
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

david riesman
Editore: Yale University Press, 1950
ISBN 10: 0300001932 ISBN 13: 9780300001938
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0300001932I3N10

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,52
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 10 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro