Love Requires Chocolate (Love in Translation)

Stringfield, Ravynn K.

ISBN 10: 0593571541 ISBN 13: 9780593571545
Editore: Joy Revolution, 2024
Usato paperback

Da HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_459572176

Segnala questo articolo

Riassunto:

A new romance series that's Emily In Paris meets A Sisterhood of the Traveling Pants! In this first book, budding theatre nerd Whitney Curry studies abroad in Paris, France, where she meets her match in a cute, aloof footballer.

Whitney Curry is primed to have an epic semester abroad. She’s created the perfect itinerary and many, many to-do lists after collecting every detail possible about Paris, France. Thus, she anticipates a grand adventure filled with vintage boutiques, her idol Josephine Baker’s old stomping grounds, and endless plays sure to inspire the ones she writes and—ahem—directs!
But all is not as she imagined when she’s dropped off at her prestigious new Parisian lycée. A fish out of water, Whitney struggles to juggle schoolwork, homesickness, and mastering the French language. Luckily, she lives for the drama. Literally.
Cue French tutor Thierry Magnon, a grumpy yet très handsome soccer star, who’s determined to show Whitney the real Paris. Is this type-A theater nerd ready to see how lessons on the City of Lights can turn into lessons on love?

Informazioni sull?autore: Ravynn K. Stringfield is a writer and professor originally from Suffolk, Virginia. Her creative nonfiction has appeared in publications such as Shondaland, ZORA, and Catapult Magazine. Love Requires Chocolate is her debut novel. She can often be found haunting coffee shops in search of the perfect hazelnut latte, knee deep in art supplies, or curled up with her dog, Genghis, telling him about her Lois Lane obsession.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Love Requires Chocolate (Love in Translation)
Casa editrice: Joy Revolution
Data di pubblicazione: 2024
Legatura: paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Stringfield, Ravynn K.
Editore: Joy Revolution, 2024
ISBN 10: 0593571541 ISBN 13: 9780593571545
Antico o usato paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_458781511

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,90
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Stringfield, Ravynn K.
Editore: Joy Revolution, 2024
ISBN 10: 0593571541 ISBN 13: 9780593571545
Antico o usato paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_423550534

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,90
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Stringfield, Ravynn K.
Editore: Joy Revolution, 2024
ISBN 10: 0593571541 ISBN 13: 9780593571545
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_467956571

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,77
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Stringfield, Ravynn K.
ISBN 10: 0593571541 ISBN 13: 9780593571545
Nuovo Paperback

Da: BookOutlet, Jefferson City, TN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: New. Paperback. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge. Codice articolo 9780593571545B

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 5,35
Spedizione EUR 2,82
Spedito in U.S.A.

Quantità: Più di 20 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Stringfield, Ravynn K.
Editore: Joy Revolution, 2024
ISBN 10: 0593571541 ISBN 13: 9780593571545
Nuovo Brossura

Da: Shakespeare Book House, Rockford, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: new. Codice articolo EBBV.0593571541.N

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 5,48
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Stringfield, Ravynn K.
Editore: Joy Revolution, 2024
ISBN 10: 0593571541 ISBN 13: 9780593571545
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0593571541I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,24
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Stringfield, Ravynn K.
Editore: Joy Revolution, 2024
ISBN 10: 0593571541 ISBN 13: 9780593571545
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0593571541I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,24
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Stringfield, Ravynn K.
Editore: Joy Revolution, 2024
ISBN 10: 0593571541 ISBN 13: 9780593571545
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0593571541I4N10

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,24
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Stringfield, Ravynn K.
Editore: Joy Revolution, 2024
ISBN 10: 0593571541 ISBN 13: 9780593571545
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0593571541I4N10

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,24
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Stringfield, Ravynn K.
Editore: Joy Revolution, 2024
ISBN 10: 0593571541 ISBN 13: 9780593571545
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0593571541I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,24
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 32 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro