Magic Dogs of the Volcanoes/Los Perros Magicos De Los Volcanes

Argueta, Manlio/ Simmons, Elly (Illustrator)/ Ross, Stacey (Translator)

ISBN 10: 0892391294 ISBN 13: 9780892391295
Editore: Childrens Book Pr, 1995
Nuovi Paperback

Da Revaluation Books, Exeter, Regno Unito Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 6 gennaio 2003

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

32 pages. 9.75x8.50x0.25 inches. In Stock. Codice articolo 0892391294

Segnala questo articolo

Riassunto:

When the magic dogs who live on the volcanoes of El Salvador and protect the villagers from harm are pursued by wicked lead soldiers, they are aided by two ancient volcanoes.

Product Description: Book by Argueta Manlio

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Magic Dogs of the Volcanoes/Los Perros ...
Casa editrice: Childrens Book Pr
Data di pubblicazione: 1995
Legatura: Paperback
Illustratore: Elly Simmons
Condizione: Brand New

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Argueta, Manlio
Editore: Children's Book Press, 1997
ISBN 10: 0892391294 ISBN 13: 9780892391295
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Elly Simmons (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_438974586

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Argueta, Manlio; Simmons, Elly [Illustrator]
Editore: Children's Book Press, 1997
ISBN 10: 0892391294 ISBN 13: 9780892391295
Antico o usato paperback

Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Elly Simmons (illustratore). Codice articolo 0892391294-3-26087191

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,94
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Argueta, Manlio; Simmons, Elly [Illustrator]
Editore: Children's Book Press, 1997
ISBN 10: 0892391294 ISBN 13: 9780892391295
Antico o usato Paperback

Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Elly Simmons (illustratore). Codice articolo 0892391294-3-23357882

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,94
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Manlio Argueta
Editore: Lee & Low Books, 1997
ISBN 10: 0892391294 ISBN 13: 9780892391295
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Elly Simmons (illustratore). Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZBV.0892391294.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,95
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Argueta, Manlio
Editore: Children's Book Press, 1997
ISBN 10: 0892391294 ISBN 13: 9780892391295
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Elly Simmons (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_472445526

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Manlio Argueta
Editore: Lee & Low Books, 1997
ISBN 10: 0892391294 ISBN 13: 9780892391295
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Elly Simmons (illustratore). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00104535851

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,35
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Argueta, Manlio
ISBN 10: 0892391294 ISBN 13: 9780892391295
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Elly Simmons (illustratore). Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 10275781-75

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,78
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Argueta, Manlio
ISBN 10: 0892391294 ISBN 13: 9780892391295
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Elly Simmons (illustratore). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 6542862-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,84
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Manlio Argueta
Editore: Lee & Low Books, 1997
ISBN 10: 0892391294 ISBN 13: 9780892391295
Antico o usato Brossura

Da: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Elly Simmons (illustratore). Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence! Codice articolo X0892391294X2

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,03
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Argueta, Manlio
ISBN 10: 0892391294 ISBN 13: 9780892391295
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Elly Simmons (illustratore). Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0892391294I4N10

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,21
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 9 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro