Magritte

Gimferrer, Pere

ISBN 10: 0847808092 ISBN 13: 9780847808090
Editore: Rizzoli, 1990
Usato hardcover

Da Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 6 luglio 2010

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Codice articolo 0847808092-4-31497087

Segnala questo articolo

Riassunto:

Shows a variety of Magritte's paintings and discusses his use of surrealism and dream imagery

Product Description: Book by Gimferrer Pere

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Magritte
Casa editrice: Rizzoli
Data di pubblicazione: 1990
Legatura: hardcover
Condizione: Fair

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Gimferrer, Pere
Editore: Rizzoli, 1990
ISBN 10: 0847808092 ISBN 13: 9780847808090
Antico o usato Rilegato

Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Fair. Codice articolo 0847808092-4-31497087

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,06
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gimferrer, Pere
Editore: Rizzoli, 1990
ISBN 10: 0847808092 ISBN 13: 9780847808090
Antico o usato Rilegato

Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover with dust jacket. Jacket shows very minor shelf wear. The pages are clean and unmarked, the text is immaculate. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day! Codice articolo 162409060008

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,76
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gimferrer, Pere
Editore: Rizzoli, NY, 1987
ISBN 10: 0847808092 ISBN 13: 9780847808090
Antico o usato Rilegato

Da: Jeff Stark, Barstow, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fine. 1st American Edition. Fine with no wear or markings in a vg plus or a little better dj protected in an archival sleeve. Codice articolo 050596

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,93
Spedizione EUR 5,64
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gimferrer, Pere
ISBN 10: 0847808092 ISBN 13: 9780847808090
Antico o usato Rilegato

Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Illustrated with Color & b&w Reproductions (illustratore). First edition / 1st Printing. First edition / First printing, Good to very good in good to very good dust jacket. Book : lengthy pen gift inscription on front endpaper. Jacket : light over-all soiling. 22 x 30. hard cover. 128pp. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book. Codice articolo 0785152

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 17,83
Spedizione EUR 4,77
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Pere Gimferrer
Editore: Rizzoli, New York, 1987
ISBN 10: 0847808092 ISBN 13: 9780847808090
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Near fine. Condizione sovraccoperta: very good +. first american edition. 9 x 12 in. Paper boards. Lavish color plates. Condition is NEAR FINE ; like near new on all points. DJ is VERY GOOD+ ; very clean, minimal wear. Art. RGR. Codice articolo 47194

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 17,87
Spedizione EUR 6,07
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gimferrer, Pere
Editore: Rizzoli, 1987
ISBN 10: 0847808092 ISBN 13: 9780847808090
Antico o usato Rilegato

Da: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First American Edition. Publisher: Rizzoli, New York, 1987. FINE hardcover book in NEAR FINE mylar-protected dust-jacket. First US Edition, First Printing. Codice articolo 2402030010

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 44,67
Spedizione EUR 6,93
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gimferrer, Pere
Editore: Rizzoli, 1990
ISBN 10: 0847808092 ISBN 13: 9780847808090
Nuovo Rilegato

Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Codice articolo 0847808092

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 58,96
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello