Making Classic Chairs: A Craftsman's Chippendale Reference

Ron Clarkson

ISBN 10: 1565230817 ISBN 13: 9781565230811
Editore: Fox Chapel Pub Co Inc, 1997
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 2 luglio 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1565230817I4N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

A complete guide to making classic carved chairs in the Chippendale style. Features a comprehensive step-by-step technique section with easy reading text, more than 300 photographs, and a full-color art gallery.

Product Description: Book by Clarkson Ron

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Making Classic Chairs: A Craftsman's ...
Casa editrice: Fox Chapel Pub Co Inc
Data di pubblicazione: 1997
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Clarkson, Ron
Editore: Fox Chapel Publishing, 1997
ISBN 10: 1565230817 ISBN 13: 9781565230811
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_464854743

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,58
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Clarkson, Ron
Editore: Fox Chapel Pub Co Inc, 1997
ISBN 10: 1565230817 ISBN 13: 9781565230811
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103113043

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,95
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ron Clarkson
Editore: Fox Chapel Pub Co Inc, 1997
ISBN 10: 1565230817 ISBN 13: 9781565230811
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1565230817I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,96
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ron Clarkson
Editore: Fox Chapel Pub Co Inc, 1997
ISBN 10: 1565230817 ISBN 13: 9781565230811
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1565230817I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,96
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Clarkson, Ron
ISBN 10: 1565230817 ISBN 13: 9781565230811
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 15269453-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,95
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Clarkson, Ron
ISBN 10: 1565230817 ISBN 13: 9781565230811
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 40935304-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,95
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Clarkson, Ron
Editore: Fox Chapel Publishing, 1997
ISBN 10: 1565230817 ISBN 13: 9781565230811
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_470104334

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,92
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Clarkson, Ron
Editore: Fox Chapel Publishing, 1997
ISBN 10: 1565230817 ISBN 13: 9781565230811
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_469206599

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,92
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Clarkson, Ron
Editore: Fox Chapel Publishing, 1997
ISBN 10: 1565230817 ISBN 13: 9781565230811
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_469251949

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,92
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Clarkson, Ron
Editore: Fox Chapel Pub Co Inc, 1997
ISBN 10: 1565230817 ISBN 13: 9781565230811
Nuovo Brossura

Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Codice articolo 1565230817

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 58,92
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 1 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro