Mama Gena's School of Womanly Arts: Using the Power of Pleasure to Have Your Way with the World (How to Use the Power of Pleasure)

Thomashauer, Regena

ISBN 10: 0743439937 ISBN 13: 9780743439930
Editore: Simon & Schuster, 2003
Usato paperback

Da Evergreen Goodwill, Seattle, WA, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 7 novembre 2006

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Codice articolo mon0000029501

Segnala questo articolo

Riassunto:

Mama Gena’s School of Womanly Arts shows women how celebrating their sensuality can help them achieve their dreams—“think of it as The Power of Positive Thinking as interpreted by Anais Nin” (The New York Times).

Relationship expert Regena Thomashauer teaches the lost “womanly arts” of identifying your desires, having fun no matter where you are, knowing sensual pleasure, befriending your inner bitch, flirting (in a way that makes your day, not just his), and more—because making pleasure your priority can actually help you reach your goals. So if you need a refresher course in fun—and you know you do—come to Mama.

Informazioni sugli autori: Regena Thomashauer is the author of Mama Gena’s School of Womanly Arts and Mama Gena’s Owner’s and Operator’s Guide to Men. She lives in Manhattan with her husband and daughter.

Regena Thomashauer is also the author of Mama Gena's Owner's and Operator's Guide to Men. She lives in Manhattan with her husband and daughter.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Mama Gena's School of Womanly Arts: Using ...
Casa editrice: Simon & Schuster
Data di pubblicazione: 2003
Legatura: paperback
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Thomashauer, Regena
Editore: Simon & Schuster, 2003
ISBN 10: 0743439937 ISBN 13: 9780743439930
Antico o usato Brossura

Da: 2nd Life Books, Burlington, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. Codice articolo BXM.C2NL

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 0,89
Spedizione EUR 3,47
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Thomashauer, Regena
Editore: Simon & Schuster, 2003
ISBN 10: 0743439937 ISBN 13: 9780743439930
Antico o usato Brossura

Da: Off The Shelf, Antonia, MO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Codice articolo 4WILKM00NAPY

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,34
Spedizione EUR 4,33
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Thomashauer, Regena
Editore: Simon & Schuster, 2003
ISBN 10: 0743439937 ISBN 13: 9780743439930
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_340768607

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Thomashauer, Regena
Editore: Simon & Schuster, 2003
ISBN 10: 0743439937 ISBN 13: 9780743439930
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_414030133

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Thomashauer, Regena
Editore: Simon & Schuster, 2003
ISBN 10: 0743439937 ISBN 13: 9780743439930
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_426727985

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

REGENA THOMASHAUER
Editore: Simon & Schuster May 2003, 2003
ISBN 10: 0743439937 ISBN 13: 9780743439930
Antico o usato Paperback

Da: The Book Garden, Bountiful, UT, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good - Cash. Stock photos may not look exactly like the book. Codice articolo 294494

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 6,29
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Thomashauer, Regena
Editore: Simon & Schuster, 2003
ISBN 10: 0743439937 ISBN 13: 9780743439930
Antico o usato Paperback

Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Codice articolo 0743439937-3-21321167

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,69
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Thomashauer, Regena
Editore: Simon & Schuster, 2003
ISBN 10: 0743439937 ISBN 13: 9780743439930
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00098149975

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,70
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Thomashauer, Regena
Editore: Simon & Schuster, 2003
ISBN 10: 0743439937 ISBN 13: 9780743439930
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00100730327

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,70
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 5 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Thomashauer, Regena
Editore: Simon & Schuster, 2003
ISBN 10: 0743439937 ISBN 13: 9780743439930
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00087637382

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,70
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: Più di 20 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 62 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro