Market Math: 50 Ingredients X 4 Recipes = 200 Simple, Creative Dishes

The Editors of Food & Wine

ISBN 10: 0848746937 ISBN 13: 9780848746933
Editore: Oxmoor House, 2016
Usato Hardcover

Da ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 25 maggio 2012

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0848746937I2N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

Based on FOOD & WINE's popular monthly column, Market Math starts with 50 everyday ingredients and transforms them into 200 fast, fresh, and delicious weeknight meals.

This user-friendly guide is alphabetically organized by ingredient, each accompanied by four to six recipes that showcase its versatility and flavor. These are dishes you'll want to add to your weeknight repertoire: quick, crowd-pleasing dinners that make the most of farmer's markets and local foods stores.

Discover new ways to use fresh produce, hearty grains, meat, seafood, and dairy. Transform broccoli into a creamy soup or pair it with kale for a refreshing salad. Canned tuna becomes a lemony dip or the basis for banh mi sandwiches. Standards like pasta, peppers, rice, and spinach get a makeover with inspired flavor combinations and genius techniques.

The recipe collection features contributions from FOOD & WINE's favorite culinary stars, including Mario Batali, Giada De Laurentiis, and Bobby Flay. Each recipe has been tested and perfected by FOOD & WINE experts, ensuring success whether you're a novice or seasoned home cook.

Brimming with inspiration and illustrated with lush color photos, Market Math is a kitchen shelf essential for every home cook.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Market Math: 50 Ingredients X 4 Recipes = ...
Casa editrice: Oxmoor House
Data di pubblicazione: 2016
Legatura: Hardcover
Condizione: As New
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

The Editors of Food & Wine
Editore: TI Inc. Books, 2016
ISBN 10: 0848746937 ISBN 13: 9780848746933
Antico o usato Rilegato

Da: More Than Words, Waltham, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. A bright, square, and overall a nice copy. Codice articolo BOS-F-14a-01381

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,01
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

The Editors of Food & Wine
Editore: TI Inc. Books, 2016
ISBN 10: 0848746937 ISBN 13: 9780848746933
Antico o usato Rilegato

Da: Books-FYI, Inc., Cadiz, KY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Good. Codice articolo 23MA36018QQ6_ns

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,01
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

The Editors of Food & Wine
Editore: TI Inc. Books, 2016
ISBN 10: 0848746937 ISBN 13: 9780848746933
Antico o usato Rilegato

Da: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Good. Codice articolo mon0000435070

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,02
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editors of Food & Wine
Editore: Oxmoor House, 2015
ISBN 10: 0848746937 ISBN 13: 9780848746933
Antico o usato Rilegato

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_435108596

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,22
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

The Editors of Food & Wine
Editore: TI Inc. Books, 2016
ISBN 10: 0848746937 ISBN 13: 9780848746933
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00083029828

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,33
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 8 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

The Editors of Food & Wine
Editore: TI Inc. Books, 2016
ISBN 10: 0848746937 ISBN 13: 9780848746933
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00093144372

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,33
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 9 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editors of Food & Wine
Editore: Oxmoor House, 2016
ISBN 10: 0848746937 ISBN 13: 9780848746933
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_433616859

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editors of Food & Wine
Editore: Oxmoor House, 2016
ISBN 10: 0848746937 ISBN 13: 9780848746933
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_434759019

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

The Editors of Food & Wine
Editore: TI Inc. Books, 2016
ISBN 10: 0848746937 ISBN 13: 9780848746933
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_462866995

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,67
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

The Editors Of Food & Wine
Editore: TI Inc. Books, 2016
ISBN 10: 0848746937 ISBN 13: 9780848746933
Antico o usato Rilegato

Da: 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Cover may have light wear, pages in very good condition and binding is sturdy; may have other light shelf wear or creases. May have notes or highlighting. Codice articolo EVV.0848746937.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,88
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 26 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro