Immagine non disponibile

Let's Make Mary: Being a Gentleman's Guide to Scientific Seduction in Eight Easy Lessons

Jack Hanley

Usato Rilegato

Da Visible Voice Books, Cleveland, OH, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 novembre 2017

Questa copia non è più disponibile. Ecco le corrispondenze migliori per Let's Make Mary: Being a Gentleman's Guide to Scientific Seduction in Eight Easy Lessons di Jack Hanley.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Phoenix Press New York 1937 light wear to red cloth illustrated boards. spine slightly sunned. binding tight. Codice articolo 153397

Segnala questo articolo

Dati bibliografici

Titolo: Let's Make Mary: Being a Gentleman's Guide ...
Legatura: Rilegato
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Hanley, Jack.
Editore: Phoenix Press, New York, 1937
Antico o usato Rilegato

Da: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardbound. Condizione: Good. Small octavo, orange cloth with black lettering and minor soiling, 160 pp., b/w drawings by Charles L. McCann. Codice articolo 87721

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,31
Spedizione EUR 6,07
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Hanley, Jack
Editore: Hillmam/Pocket Books, NY, 1948
Antico o usato Paperback Prima edizione

Da: Valley Books, AMHERST, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fine-. 3rd printing. 160pp. Illustrated by Charles L. McCann. Hillman Books #11. Photos on request. Size: Mass Market. Codice articolo 083199

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,03
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Hanley, Jack
Editore: Phoenix Press, 1937
Antico o usato Rilegato

Da: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Let's Make Mary: Being a Gentleman's Guide to Scientific Seduction in Eight Easy Lessons. Hanley, Jack. Published by Phoenix Press, New York, 1937. 160p. hardcover no dust jacket, boards bumped/scuffed/creased, brown spotting, binding tight, text clean/unmarked, NOT xlib--8.00. Codice articolo ABE-1686425578261

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,14
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Hanley, Jack
Editore: Hillman, 1948
Antico o usato Mass Market Paperback

Da: Silent Way Books, Glenside, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Mass Market Paperback. Condizione: Very Good. Third Printing. In solid, tight condition with no markings; light amount of surface wear to spine. Codice articolo 019341

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,89
Spedizione EUR 4,29
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Hanley, Jack
Editore: Hillman, New York, 1948
Antico o usato Paperback

Da: Time Traveler Books, Pittsburgh, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Third Printing. Mild shelfwear; The cover does not match stock photo - see image. ; 6.5" X 4.25" X 0.4"; 160 pages. Codice articolo 33010

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 12,46
Spedizione EUR 3,90
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Hanley, Jack
Editore: Hillman
Antico o usato paperback

Da: Drew, Hutchinson, KS, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Collectible-Good. Codice articolo 58W000000C8X

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 14,37
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Hanley, Jack; With Interpretive illustrations by Charles L. McCann
Antico o usato Soft cover Prima edizione

Da: Time Tested Books, Sacramento, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Presumed first editon. No additional dates, editions or printings indicated. Near fine, if not near fine plus or fine wraps/paperback. Only trivial signs of age/wear/previous use, primarily light, if not very light rubbing/wear to covers. Codice articolo 103657

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 26,79
Spedizione EUR 5,69
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello