Miracle of Language

Richard Lederer

ISBN 10: 0671709399 ISBN 13: 9780671709396
Editore: Atria, 1991
Usato Hardcover

Da ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 2 luglio 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0671709399I4N01

Segnala questo articolo

Riassunto:

A series of insightful essays ponders the origins, successes, and pitfalls of the English language

Product Description: Book by Richard Lederer

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Miracle of Language
Casa editrice: Atria
Data di pubblicazione: 1991
Legatura: Hardcover
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Richard Lederer
Editore: Atria, 1991
ISBN 10: 0671709399 ISBN 13: 9780671709396
Antico o usato Rilegato

Da: More Than Words, Waltham, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. . . All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. Codice articolo WAL-I-5e-001750

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,13
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Richard Lederer
Editore: Atria, 1991
ISBN 10: 0671709399 ISBN 13: 9780671709396
Antico o usato Rilegato

Da: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Used - Very Good. Codice articolo 3-B-2-2075

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,56
Spedizione EUR 4,07
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Richard Lederer
Editore: Atria, 1991
ISBN 10: 0671709399 ISBN 13: 9780671709396
Antico o usato Rilegato

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_459057527

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Richard Lederer
Editore: Atria, 1991
ISBN 10: 0671709399 ISBN 13: 9780671709396
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_457970867

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Richard Lederer
Editore: Atria, 1991
ISBN 10: 0671709399 ISBN 13: 9780671709396
Antico o usato Rilegato

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_467134115

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,90
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lederer, Richard
Editore: Pocket Books, 1991, 1991
ISBN 10: 0671709399 ISBN 13: 9780671709396
Antico o usato Rilegato

Da: Virtuous Volumes et al., Wilson, WI, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Pocket Bks Hardcover Printing. Hard Cover. Very Good/Very Good. First Pocket Bks Hardcover Printing. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Very small spots near head and heel of spine with light foxing inside d/j at head of spine; d/j also has light smudging, faint sticker shadow on front panel, light edgewear. "Bestselling Author of Crazy English" Red cloth spine and edges with gold lettering on spine, dark gray boards. 254 pages. Codice articolo 012792

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,13
Spedizione EUR 3,91
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Richard Lederer
ISBN 10: 0671709399 ISBN 13: 9780671709396
Antico o usato Rilegato

Da: The Book Cellar, LLC, Nashua, NH, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Good. Ex-Library copy, Has Heavy shelf wear, but still a good reading copy A portion of your purchase of this book will be donated to non-profit organizations.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US orders. Codice articolo 10843827

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,25
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Richard Lederer
Editore: Atria, 1991
ISBN 10: 0671709399 ISBN 13: 9780671709396
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_469604725

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Richard Lederer
Editore: Atria, 1991
ISBN 10: 0671709399 ISBN 13: 9780671709396
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_469751989

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lederer, Richard, Ph.D., and Pfefferblet, Elaine (Editor)
Editore: Pocket Books, 1991
ISBN 10: 0671709399 ISBN 13: 9780671709396
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Nelsons Books, Chazy, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hard cover. First edition. Sewn binding. Paper over boards. Audience: General/trade. Very good in very good dust jacket. Codice articolo Alibris.0000783

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,58
Spedizione EUR 5,81
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 27 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro