Modern Ethics in 77 Arguments: A Stone Reader

ISBN 10: 163149399X ISBN 13: 9781631493997
Editore: Liveright Publishing Corporation, 2018
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 25 maggio 2012

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G163149399XI3N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

The StoneNew York TimesThe Stone ReaderTimesNew York Times

Informazioni sull?autore: Peter Catapano has been an opinion editor at The New York Times since 2005, where he has developed and edited several online series, including The Stone, Home Fires--which featured writing by US military veterans--and Anxiety, a multidimensional exploration of panic, worry and fear. He was recognized for his work in pioneering blogs and series for The New York Times with a Publisher's Award in 2008.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Modern Ethics in 77 Arguments: A Stone Reader
Casa editrice: Liveright Publishing Corporation
Data di pubblicazione: 2018
Legatura: Paperback
Condizione: Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Editore: Liveright, 2018
ISBN 10: 163149399X ISBN 13: 9781631493997
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_457215736

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,24
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Liveright, 2018
ISBN 10: 163149399X ISBN 13: 9781631493997
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_460097910

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Catapano, Peter; Critchley, Simon
Editore: Liveright, 2018
ISBN 10: 163149399X ISBN 13: 9781631493997
Antico o usato Brossura

Da: eCampus, Lexington, KY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Codice articolo U:9781631493997:ONHAND

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,92
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Catapano, Peter; Critchley, Simon
Editore: Liveright, 2018
ISBN 10: 163149399X ISBN 13: 9781631493997
Antico o usato Soft cover

Da: EdmondDantes Bookseller, Minneapolis, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Very Good. Trade Paperback with only minor reading wear; book is clean, unmarked. In stock. Ships from MN, USA. Codice articolo 008152

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,10
Spedizione EUR 3,89
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Catapano, Peter; Critchley, Simon
ISBN 10: 163149399X ISBN 13: 9781631493997
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. Reprint. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Codice articolo 163149399X-7-1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,26
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Liveright, 2018
ISBN 10: 163149399X ISBN 13: 9781631493997
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_471359387

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,47
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Editore: Liveright, 2018
ISBN 10: 163149399X ISBN 13: 9781631493997
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZEV.163149399X.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,60
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Liveright, 2018
ISBN 10: 163149399X ISBN 13: 9781631493997
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_471373433

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,92
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Peter Catapano
Editore: Liveright, 2018
ISBN 10: 163149399X ISBN 13: 9781631493997
Antico o usato Paperback

Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice articolo GOR010423486

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,45
Spedizione EUR 6,49
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Editore: Liveright, 2018
ISBN 10: 163149399X ISBN 13: 9781631493997
Nuovo Brossura

Da: Shakespeare Book House, Rockford, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: new. Codice articolo EBBV.163149399X.N

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 11,21
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 20 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro