Immagine non disponibile

Number: The Language Of Science

Dantzig, Tobias

Editore: Doubleday Anchor
Usato

Da Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Heritage Bookseller
Membro AbeBooks dal 1996

Membro dell'associazione:
Questa copia non è più disponibile. Ecco le corrispondenze migliori per Number: The Language Of Science di Dantzig, Tobias.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Good condition. (Mathematics, Number Theory) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Codice articolo S19B-03363

Segnala questo articolo

Dati bibliografici

Titolo: Number: The Language Of Science
Casa editrice: Doubleday Anchor
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Dantzig, Tobias
Editore: Penguin Publishing Group, 2007
ISBN 10: 0452288118 ISBN 13: 9780452288119
Antico o usato Brossura

Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Codice articolo rev6124950351

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,33
Spedizione EUR 7,00
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Tobias Dantzig
Editore: Free Press, 1967
ISBN 10: 0029069904 ISBN 13: 9780029069905
Antico o usato Softcover

Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Softcover. Condizione: Good. No Jacket. Explains the history and tenets of mathematics including the relationship of mathematics to the other sciences. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Codice articolo 123808570

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 6,06
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Dantzig, Tobias; Mazur, Joseph
Editore: Plume, 2007
ISBN 10: 0452288118 ISBN 13: 9780452288119
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. Codice articolo CCVV.0452288118.A

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,97
Spedizione EUR 4,98
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mazur, Joseph, Dantzig, Tobias
Editore: Plume, 2007
ISBN 10: 0452288118 ISBN 13: 9780452288119
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_464906427

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Dantzig, Tobias,Mazur, Joseph
Editore: Plume, 2007
ISBN 10: 0452288118 ISBN 13: 9780452288119
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_458798003

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Dantzig, Tobias; Mazur, Joseph
Editore: Plume, 2007
ISBN 10: 0452288118 ISBN 13: 9780452288119
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZBV.0452288118.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Dantzig, Tobias; Mazur, Joseph
Editore: Plume, 2007
ISBN 10: 0452288118 ISBN 13: 9780452288119
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZEV.0452288118.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,59
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mazur, Joseph, Dantzig, Tobias
Editore: Plume, 2007
ISBN 10: 0452288118 ISBN 13: 9780452288119
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_466780959

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,64
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Dantzig, Tobias (Author); Mazur, Joseph (Author)
Editore: Plume, 2007
ISBN 10: 0452288118 ISBN 13: 9780452288119
Antico o usato Brossura

Da: eCampus, Lexington, KY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Codice articolo U:9780452288119:ONHAND

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,92
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Dantzig, Tobias; Mazur, Joseph
Editore: Plume, 2007
ISBN 10: 0452288118 ISBN 13: 9780452288119
Antico o usato paperback

Da: London Bridge Books, London, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Codice articolo 0452288118-3-29187570

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,01
Spedizione EUR 52,17
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 91 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro