Old Ironsides. The Rise, Decline, and Resurrection of the U. S. S. Constitution

GILLMER, Thomas C.

ISBN 10: 0877423466 ISBN 13: 9780877423461
Editore: International Marine., 1993, 1993
Usato Hardcover

Da Sutton Books, Norwich, VT, U.S.A. Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Heritage Bookseller
Membro AbeBooks dal 1996

Membro dell'associazione:
Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Hbk, square small 4to, 239pp, profusely illustr throughout in color and b+w, an unread copy, excellent, clean, tight and unmarked in fine, unclipped and sleeve-protected dj, as new. Codice articolo Sf457

Segnala questo articolo

Riassunto:

Flagship of naval heroes, the Constitution is the oldest warship still afloat in the world. This account of America's most famous warship and her possible restoration (for her 200th birthday) features rare paintings, some never before published, and new paintings, drawings, and plans. 200 illustrations.

Product Description: Book by Gillmer Thomas C

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Old Ironsides. The Rise, Decline, and ...
Casa editrice: International Marine., 1993
Data di pubblicazione: 1993
Legatura: Hardcover
Illustratore: Illus. By Wm. Gilkerson
Condizione: As New
Condizione sovraccoperta: As New

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Thomas C. Gillmer
Editore: McGraw-Hill, 1993
ISBN 10: 0877423466 ISBN 13: 9780877423461
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Illus. By Wm. Gilkerson (illustratore). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0877423466I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 14,20
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gillmer, Thomas C.
Editore: McGraw-Hill, 1993
ISBN 10: 0877423466 ISBN 13: 9780877423461
Antico o usato Rilegato

Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno Unito

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Illus. By Wm. Gilkerson (illustratore). The books dust jacket is in very good condition with small scuffs and scratches. The content is in very good condition with slight faoxing to the outer edges of the textblock. Codice articolo HP-100393

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 17,88
Spedizione EUR 28,95
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gillmer, Thomas C.
Editore: McGraw-Hill, 1993
ISBN 10: 0877423466 ISBN 13: 9780877423461
Antico o usato Rilegato

Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno Unito

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Illus. By Wm. Gilkerson (illustratore). Light scuffs/knocks to cover edges. Scratches/minor scuffs to dustjacket & foxing on inside. Foxing/marks to textblock edges/endpapers. Content very good. Codice articolo 135267-05172024LW

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 17,89
Spedizione EUR 28,95
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gillmer, Thomas C.
Editore: McGraw-Hill (edition ), 1993
ISBN 10: 0877423466 ISBN 13: 9780877423461
Antico o usato Rilegato

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fair. Illus. By Wm. Gilkerson (illustratore). The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Codice articolo 0877423466-7-1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 28,30
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gillmer, Thomas C.:
ISBN 10: 0877423466 ISBN 13: 9780877423461
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Germania

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Pappband mit Umschlag-O. Condizione: Gut. Illus. By Wm. Gilkerson (illustratore). 239 Seiten, gr.8°, mit zahlreichen Abbildungen z.T. in Fabe, sehr gutes Exemplar., - P37025_Segelschiffe Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000. Codice articolo 55040

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 30,00
Spedizione EUR 45,00
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gillmer, Thomas C.
Editore: Tab Books, 1993
ISBN 10: 0877423466 ISBN 13: 9780877423461
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: The Good Books Store, Chicago, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Illus. By Wm. Gilkerson (illustratore). 1st Edition. gift greetings on first page to previous owner. Book and dust jacket fine. Codice articolo 3038199304

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 58,11
Spedizione EUR 4,34
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gillmer, Thomas C.; Illus. by Wm. Gilkerson [Illustrator]
Editore: McGraw-Hill, 1993
ISBN 10: 0877423466 ISBN 13: 9780877423461
Nuovo Rilegato

Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: New. Illus. By Wm. Gilkerson (illustratore). In shrink wrap. Looks like an interesting title! Codice articolo Q-0877423466

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 72,78
Spedizione EUR 6,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gillmer, Thomas C.
Editore: McGraw-Hill, 1993
ISBN 10: 0877423466 ISBN 13: 9780877423461
Nuovo Rilegato

Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: new. Illus. By Wm. Gilkerson (illustratore). New Copy. Customer Service Guaranteed. Codice articolo 63H83_68_0877423466

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 72,96
Spedizione EUR 4,77
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gillmer, Thomas C.
Editore: McGraw-Hill, 1993
ISBN 10: 0877423466 ISBN 13: 9780877423461
Nuovo Rilegato

Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: New. Illus. By Wm. Gilkerson (illustratore). Satisfaction Guaranteed or your money back. Codice articolo 0877423466

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 89,38
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello