Outstanding in the Field: A Farm to Table Cookbook

Denevan, Jim, Stets, Marah

ISBN 10: 0307381994 ISBN 13: 9780307381996
Editore: Clarkson Potter, 2008
Usato Rilegato

Da Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Heritage Bookseller
Membro AbeBooks dal 1996

Membro dell'associazione:
Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Codice articolo V17A-04301

Segnala questo articolo

Riassunto:

A chef and founder of the popular nationwide outdoor movable feasts movement presents one hundred, farm-fresh recipes that emphasize seasonally inspired dishes that utilize fresh, local ingredients, including such dishes as Pure Maple Syrup Braised Short Ribs, Green Tomato Marmalade, Upside-Down Fig Cake, and Sea Scallops with Sugar Snap Peas and Chervil. 40,000 first printing.

Informazioni sull?autore: JIM DENEVAN, a chef and renowned land artist, is the founder of Outstanding in the Field, an organization that sets up outdoor dinners wherever food is grown. He lives in Santa Cruz, California.

MARAH STETS is a food writer and editor. She lives near Washington, D.C., with her husband and their three children.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Outstanding in the Field: A Farm to Table ...
Casa editrice: Clarkson Potter
Data di pubblicazione: 2008
Legatura: Rilegato
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: sovraccoperta

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Denevan, Jim, Stets, Marah
Editore: Clarkson Potter, 2008
ISBN 10: 0307381994 ISBN 13: 9780307381996
Antico o usato Rilegato

Da: More Than Words, Waltham, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price! Codice articolo WAL-B-5a-002208

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,02
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jim Denevan, Marah Stets
Editore: Clarkson Potter, 2008
ISBN 10: 0307381994 ISBN 13: 9780307381996
Antico o usato Rilegato

Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. In his first cookbook, noted California artist and chef Denevan shares 100 seasonally inspired dishes from his farm-fresh dinners that celebrate local ingredients at their height of flavor. Solid binding. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Codice articolo 123752008

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 6,07
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Denevan, Jim,Stets, Marah
Editore: Clarkson Potter, 2008
ISBN 10: 0307381994 ISBN 13: 9780307381996
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_392548000

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Stets, Marah, Denevan, Jim
Editore: Clarkson Potter, 2008
ISBN 10: 0307381994 ISBN 13: 9780307381996
Antico o usato Rilegato

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_413054971

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Denevan, Jim,Stets, Marah
Editore: Clarkson Potter, 2008
ISBN 10: 0307381994 ISBN 13: 9780307381996
Antico o usato Rilegato

Da: Open Books, Chicago, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Good. Some sun fading to dust jacket. Light edge wear. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books. Codice articolo mon0000835596

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,72
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Denevan, Jim,Stets, Marah
Editore: Clarkson Potter, 2008
ISBN 10: 0307381994 ISBN 13: 9780307381996
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_401601100

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,72
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Denevan, Jim
Editore: Clarkson Potter, 2008
ISBN 10: 0307381994 ISBN 13: 9780307381996
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00086878888

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,62
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Denevan, Jim
Editore: Clarkson Potter, 2008
ISBN 10: 0307381994 ISBN 13: 9780307381996
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00086443790

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,62
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 6 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jim Denevan; Marah Stets
Editore: Clarkson Potter, 2008
ISBN 10: 0307381994 ISBN 13: 9780307381996
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0307381994I4N10

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,28
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jim Denevan; Marah Stets
Editore: Clarkson Potter, 2008
ISBN 10: 0307381994 ISBN 13: 9780307381996
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0307381994I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,28
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 19 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro