Painting the Great Masters by Number: Create Your Own Masterpiece with this Easy Paint-by-Number Program

HISSEY, IVAN

ISBN 10: 076210449X ISBN 13: 9780762104499
Editore: Reader's Digest, 2003
Usato hardcover

Da HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_457194083

Segnala questo articolo

Riassunto:

Outlines how to reproduce a master work using step-by-step techniques that cover every stage of the project from a clear template to working with a pattern and applying paint, in a guide that includes coverage of such pieces as Vermeer's Girl with a Pearl Earring and Renoir's The Swing.

Product Description: Book by HISSEY IVAN

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Painting the Great Masters by Number: Create...
Casa editrice: Reader's Digest
Data di pubblicazione: 2003
Legatura: hardcover
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

HISSEY, IVAN
Editore: Reader's Digest, 2003
ISBN 10: 076210449X ISBN 13: 9780762104499
Antico o usato Rilegato

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_413793392

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,44
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hissey, Ivan, Tappenden, Curtis
ISBN 10: 076210449X ISBN 13: 9780762104499
Antico o usato Rilegato

Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 10610113-75

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,57
Spedizione EUR 5,79
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

HISSEY, IVAN
Editore: Reader's Digest, 2003
ISBN 10: 076210449X ISBN 13: 9780762104499
Antico o usato Rilegato

Da: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Good clean sturdy hardcover copy in dust jacket. Codice articolo D4588

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,24
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

HISSEY, IVAN
Editore: Reader's Digest, 2003
ISBN 10: 076210449X ISBN 13: 9780762104499
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00099657919

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,13
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

HISSEY, IVAN
Editore: Reader's Digest, 2003
ISBN 10: 076210449X ISBN 13: 9780762104499
Antico o usato Rilegato

Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Codice articolo L14D-03334

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,13
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

HISSEY, IVAN
Editore: Reader's Digest, 2003
ISBN 10: 076210449X ISBN 13: 9780762104499
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_467523814

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,53
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

IVAN HISSEY
Editore: Reader's Digest, 2003
ISBN 10: 076210449X ISBN 13: 9780762104499
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G076210449XI3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,00
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

IVAN HISSEY
Editore: Reader's Digest, 2003
ISBN 10: 076210449X ISBN 13: 9780762104499
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G076210449XI3N01

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,00
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

HISSEY, IVAN
Editore: Reader's Digest, 2003
ISBN 10: 076210449X ISBN 13: 9780762104499
Antico o usato Rilegato

Da: Blue Vase Books, Interlochen, MI, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. The item is very worn but is perfectly usable. Signs of wear can include aesthetic issues such as scratches, dents, worn and creased covers, folded page corners and minor liquid stains. All pages and the cover are intact, but the dust cover may be missing. Pages may include moderate to heavy amount of notes and highlighting, but the text is not obscured or unreadable. Page edges may have foxing age related spots and browning . May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Codice articolo BVV.076210449X.A

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,00
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hissey, Ivan, Tappenden, Curtis
ISBN 10: 076210449X ISBN 13: 9780762104499
Antico o usato Rilegato

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 15704688-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,91
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 5 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro