The Penguin Guide to Compact Discs, Cassettes and LPs (Penguin handbooks)

March, Ivan, Greenfield, Edward, Layton, Robert

ISBN 10: 0140467548 ISBN 13: 9780140467543
Editore: Penguin Books, 1986
Usato Brossura

Da Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Heritage Bookseller
Membro AbeBooks dal 1996

Membro dell'associazione:
Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Codice articolo T09P-00065

Segnala questo articolo

Riassunto:

The authors of The Complete Penguin Stereo Record and Cassette Guide present the first guide of its kind to the latest innovation in music recording.

Product Description: Book by March Ivan Greenfield Edward Layton Robert

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Penguin Guide to Compact Discs, ...
Casa editrice: Penguin Books
Data di pubblicazione: 1986
Legatura: Brossura
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

March, Ivan,Greenfield, Edward,Layton, Robert
Editore: Penguin Books, 1986
ISBN 10: 0140467548 ISBN 13: 9780140467543
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_456293719

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,97
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

March, Ivan; Greenfield, Edward; Layton, Robert
Editore: Penguin Books, 1986
ISBN 10: 0140467548 ISBN 13: 9780140467543
Antico o usato Brossura

Da: MusicMagpie, Stockport, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. 1776681916. 4/20/2026 10:45:16 AM. Codice articolo U9780140467543

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,07
Spedizione EUR 6,36
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Edward Greenfield
Editore: Penguin 25/09/1986, 1986
ISBN 10: 0140467548 ISBN 13: 9780140467543
Antico o usato Brossura

Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Codice articolo 6545-9780140467543

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,08
Spedizione EUR 8,09
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

-
Editore: -, 1986
ISBN 10: 0140467548 ISBN 13: 9780140467543
Antico o usato Paperback

Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. The Penguin Guide to Compact Discs, Cassettes And Lps This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Codice articolo 7719-9780140467543

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,21
Spedizione EUR 4,77
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

March, Ivan; Greenfield, Edward; Layton, Robert
Editore: Penguin Books Ltd, 1986
ISBN 10: 0140467548 ISBN 13: 9780140467543
Antico o usato Paperback

Da: Greener Books, London, Regno Unito

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. Codice articolo 1518569

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,21
Spedizione EUR 18,52
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

March, Ivan; Greenfield, Edward; Layton, Robert
Editore: Penguin Books Ltd, 1986
ISBN 10: 0140467548 ISBN 13: 9780140467543
Antico o usato Paperback

Da: Greener Books, London, Regno Unito

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. Codice articolo 4616459

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,21
Spedizione EUR 18,52
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Layton, Robert, Greenfield, Edward, March, Ivan
Editore: Penguin Publishing Group, 1986
ISBN 10: 0140467548 ISBN 13: 9780140467543
Antico o usato Brossura Prima edizione

Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 299482-75

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,57
Spedizione EUR 5,79
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Layton, Robert, Greenfield, Edward, March, Ivan
Editore: Penguin Publishing Group, 1986
ISBN 10: 0140467548 ISBN 13: 9780140467543
Antico o usato Brossura Prima edizione

Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. First Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 51730355-20

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,57
Spedizione EUR 5,79
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

March, Ivan; Greenfield, Edward; Layton, Robert
ISBN 10: 0140467548 ISBN 13: 9780140467543
Antico o usato Paperback Prima edizione

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Codice articolo 0140467548-7-1-13

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,59
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

March, Ivan
Editore: Penguin Books, 1986
ISBN 10: 0140467548 ISBN 13: 9780140467543
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00078838150

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,59
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 8 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro