The Perfect Apron

Merrett, Rob

ISBN 10: 1906525358 ISBN 13: 9781906525354
Editore: Ryland Peters & Small, 2009
Usato Brossura

Da Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 14 marzo 2016

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 8387372-6

Segnala questo articolo

Riassunto:

Remember the classic gingham aprons mother used to wear? Or the traditional blue-and-white striped aprons you saw in the grocer s store? Well, those are all here plus many more stunning pieces, ranging from the traditional to the trendy. With aprons this gorgeous you will soon be trying to find excuses not to have to take them off! There are fun designs for both adults and children and in no time at all you will be stitching the prettiest and simplest design for daytime, or sewing a gorgeous piece to glam up an evening spent entertaining after all, an apron is the most practical and versatile of garments. Each apron comes complete with easy-to-follow step-by-step instructions, plus fold-out patterns where necessary, and the beautiful illustrations ensure you won t miss a stitch, even if you are a first time crafter. All the key techniques needed to sew are explained in a way that is simple to understand, including bias binding, slipstitches, using templates, fastening, and more.

Informazioni sull?autore: Rob Merrett is a highly respected color and textile consultant in the trend-forecasting industry, working to inspire new ideas and concepts across both the international fashion and interior markets. He works closely with many leading design studios and has set up his own-name label in Italy.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Perfect Apron
Casa editrice: Ryland Peters & Small
Data di pubblicazione: 2009
Legatura: Brossura
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Merrett, Rob
Editore: CICO Books, 2009
ISBN 10: 1906525358 ISBN 13: 9781906525354
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_416463578

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,60
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Merrett, Rob
Editore: CICO Books, 2009
ISBN 10: 1906525358 ISBN 13: 9781906525354
Antico o usato Brossura

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_452154603

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,60
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Merrett, Rob
Editore: CICO Books, 2009
ISBN 10: 1906525358 ISBN 13: 9781906525354
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_463052943

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,60
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Merrett, Rob
Editore: CICO Books, 2009
ISBN 10: 1906525358 ISBN 13: 9781906525354
Antico o usato Brossura

Da: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. paperback 100% of proceeds go to charity! May have signs of use, wear and minor cosmetic defects. Codice articolo E-04-5756

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,01
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Merrett, Rob
Editore: CICO Books, 2009
ISBN 10: 1906525358 ISBN 13: 9781906525354
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_474586435

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Merrett, Rob
Editore: CICO Books, 2009
ISBN 10: 1906525358 ISBN 13: 9781906525354
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_474255929

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Merrett, Rob
Editore: CICO Books, 2009
ISBN 10: 1906525358 ISBN 13: 9781906525354
Antico o usato Brossura

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Codice articolo GWV.1906525358.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,49
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rob Merrett
Editore: CICO Books, 2009
ISBN 10: 1906525358 ISBN 13: 9781906525354
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1906525358I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,16
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rob Merrett
Editore: CICO Books, 2009
ISBN 10: 1906525358 ISBN 13: 9781906525354
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1906525358I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,16
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rob Merrett
Editore: CICO Books, 2009
ISBN 10: 1906525358 ISBN 13: 9781906525354
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1906525358I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,16
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 8 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro