Philosophical Analysis and Education

Archambault, Reginald D., Ed.

ISBN 10: 0710010214 ISBN 13: 9780710010216
Editore: Routledge & Kegan Paul, Limited, 1972
Usato Rilegato

Da Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno Unito Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 13 ottobre 2008

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 38895536-20

Segnala questo articolo

Dati bibliografici

Titolo: Philosophical Analysis and Education
Casa editrice: Routledge & Kegan Paul, Limited
Data di pubblicazione: 1972
Legatura: Rilegato
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

ARCHAMBAULT, Reginald D. (Ed)
ISBN 10: 0710010214 ISBN 13: 9780710010216
Antico o usato Rilegato

Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Near Fine. Dust Jacket Included. 212 pages,a few ink underling, otherwise a near fine hardback book in a vg dw [0710010214]. Codice articolo 44689

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,50
Spedizione EUR 8,11
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Archambault, Reginald D.
ISBN 10: 0710010214 ISBN 13: 9780710010216
Antico o usato Rilegato

Da: Book Dispensary, Concord, ON, Canada

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. VERY GOOD hardcover in VERY GOOD unclipped dust jacket, strong square spine; name on front free endpaper; 15 pages have highlights/underlining, rest of text CLEAN. Book. Codice articolo 034511

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,36
Spedizione EUR 6,06
Spedito da Canada a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Archambault, Reginald D
Editore: Routledge & Kegan Paul, 1968
ISBN 10: 0710010214 ISBN 13: 9780710010216
Antico o usato Rilegato

Da: Eastleach Books, Newbury, BER, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. 4th impression. Cloth, dj, VG/G. xii+212pp, index, dustjacket rubbed along the edges with loss at the head & tail of the spine, one essay with pencil underlining, otherwise a nice copy. A collection of nine essays on the Philosophy of Education. 450 grams. Codice articolo 52281

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,97
Spedizione EUR 11,73
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Archambault, Reginald D.
ISBN 10: 0710010214 ISBN 13: 9780710010216
Antico o usato Rilegato

Da: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good +. Condizione sovraccoperta: Dustjacket Very Good. Fourth Impression. 212 pages. Clean pale grey and brick-brown colour background dustjacket with light/moderate wear to covers' corners and edges. Very clean black hardback binding with slight to spine-ends and boards' corners. Two ink names to flyleaf, college stamp to back free endpaper o/w pages very clean. Codice articolo 045280

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,16
Spedizione EUR 24,33
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

ARCHAMBAULT, Reginald D. (editor).
ISBN 10: 0710010214 ISBN 13: 9780710010216
Antico o usato Rilegato

Da: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Fourth impression. The first three pages of the introduction have some neat underlining, else near fine in a near fine, price clipped dust jacket. Codice articolo 10107

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 17,86
Spedizione EUR 6,07
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello