Plank on frame models and scale masting and rigging volume I

Harold A. Underhill

Editore: Brown, Son and Ferguson, 1968
Usato

Da BoundlessBookstore, Wallingford, Regno Unito Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 12 febbraio 2013

Questa copia non è più disponibile. Ecco le corrispondenze migliori per Plank on frame models and scale masting and rigging volume I di Harold A. Underhill.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Light wear to boards. Content is clean with light toning. DJ with some edge wear, toning and a few tears. Codice articolo 9999-99993915856

Segnala questo articolo

Dati bibliografici

Titolo: Plank on frame models and scale masting and ...
Casa editrice: Brown, Son and Ferguson
Data di pubblicazione: 1968
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Underhill, Harold A.
Antico o usato Rilegato

Da: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

HC. B&W illustrations (illustratore). 157pp, plates First published in 1958. Listing for Volume I only. Bottom corner of a couple pages slight curl from improper shelving - not really noticeable, but there. good w/lightly chipped dustjacket (hardcover). Codice articolo 075038

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 11,17
Spedizione EUR 4,85
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Underhill, Harold A
ISBN 10: 085174186X ISBN 13: 9780851741864
Antico o usato Rilegato

Da: Salopian Books, Shrewsbury, SAL, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Reprinted hard cover book in good+ condition. No dust jacket. General wear to covers with fading to spine. Some marks to edges of text block with page edges tanned throughout. 8vo. c157pp. Codice articolo 30316

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 16,70
Spedizione EUR 37,07
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Harold A. Underhill
Antico o usato Rilegato

Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. 1962. Reprinted. 157 pages. This is an ex-Library book. Pictorial dust jacket over blue cloth. Black and white photographs and diagrams. Ex library copy with associated labels, inserts, stamps and annotations. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some mild marking and tanning. Unclipped jacket has moderate edge wear with some small tears, chipping and creasing. Some rubbing and marking to surfaces. Codice articolo 1768568738ADA

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 17,90
Spedizione EUR 5,58
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Harold A.Underhill
Antico o usato Rilegato

Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. 1974. Reprinted. 157 pages. Pictorial dust jacket over blue cloth. Black and white illustrations throughout. Pages and illustrations have light tanning and foxing throughout. Previous owner's inscription to front free endpaper. Binding remains firm. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Slight crushing to spine ends. Unclipped jacket has heavy edgewear with areas of loss, heavy tears, chips, and creasing. Tape to edges. Light tanning to spine and edges. Foxing overall. Codice articolo 1751614338ADA

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 30,07
Spedizione EUR 5,58
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Underhill, Harold A.
Editore: Brown, Son & Ferguson, 1978
ISBN 10: 085174186X ISBN 13: 9780851741864
Antico o usato Rilegato

Da: Boomer's Books, Weare, NH, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good. Reprint. (w/dj)A clean tightly bound hardcover copy. Unmarked, gently read, showing gentle head and foot wear to the spine and edges of the dust jacket and lightly bumped corners. A really nice copy overall. Read descriptions carefully. Avoid GLASSFROGBOOKS, ERGODOBOOKS, MORE BOOKS, IRISH BOOKSELLERS, PRO QUO/BAYSIDE BOOKS, BOOKSPLEASE, RIA CHRISTIE, DISCOVER BOOKS, BOOKS2ANYWHERE, BOOKS EXPRESS, CHIRON MEDIA! These "Booksellers" have no books of their own. they buy honest booksellers' books, upcharge you and have no idea what the book is really like. Support your local and small bookstore owners! Codice articolo 33250

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 32,15
Spedizione EUR 5,63
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Underhill, Harold A.
ISBN 10: 085174186X ISBN 13: 9780851741864
Antico o usato

Da: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

No Binding. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good+. Light edge wear to jacket. Volume I only. Codice articolo 097935

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 35,72
Spedizione EUR 2,38
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Harold A Underhill
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Juniper Books, Petersfield, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Volume I is 1978 and Volume I is 1977. Light edge wear to both DJ's especially top and bottom of spine. Price clipped. Present well. Codice articolo 007807

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 89,48
Spedizione EUR 23,16
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello