The Portable Harlem Renaissance Reader

Lewis, David

ISBN 10: 0140170367 ISBN 13: 9780140170368
Editore: Penguin Classics, 1995
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 24 marzo 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0140170367I4N10

Segnala questo articolo

Riassunto:

Gathering a representative sampling of the New Negro Movement's most important figures, and providing substantial introductory essays, headnotes, and brief biographical notes, Lewis' volume—organized chronologically—includes the poetry and prose of Sterling Brown, Countee Cullen, W. E. B. Du Bois, Zora Neale Hurston, James Weldon Johnson, and others.

Product Description: Book by Lewis David

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Portable Harlem Renaissance Reader
Casa editrice: Penguin Classics
Data di pubblicazione: 1995
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Editore: Penguin Classics, 1995
ISBN 10: 0140170367 ISBN 13: 9780140170368
Antico o usato Brossura

Da: 2nd Life Books, Burlington, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. Codice articolo BXM.CMGT

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,04
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Editore: Penguin Classics, 1995
ISBN 10: 0140170367 ISBN 13: 9780140170368
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill, Brooklyn Park, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Codice articolo MINV.0140170367.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Editore: Penguin Classics, 1995
ISBN 10: 0140170367 ISBN 13: 9780140170368
Antico o usato Brossura

Da: 2nd Life Books, Burlington, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. Codice articolo BXM.CONE

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,26
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lewis, David
Editore: Penguin Classics, 1995
ISBN 10: 0140170367 ISBN 13: 9780140170368
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00102173495

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,46
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lewis, David
Editore: Penguin Classics, 1995
ISBN 10: 0140170367 ISBN 13: 9780140170368
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00104139761

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,46
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lewis, David
Editore: Penguin Classics, 1995
ISBN 10: 0140170367 ISBN 13: 9780140170368
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00105035669

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,46
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lewis, David Levering [Editor]
Editore: Penguin Classics, 1995
ISBN 10: 0140170367 ISBN 13: 9780140170368
Antico o usato Paperback

Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. Codice articolo 0140170367-4-22024693

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,46
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Editore: Penguin Classics, 1995
ISBN 10: 0140170367 ISBN 13: 9780140170368
Antico o usato Brossura

Da: Aspen Book Co., Denver, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. It's been through some chapters of life! Expect visible wearâ"creases, notes, highlights, maybe even a splash of water here and there. Perfect for readers who love a book with history. Codice articolo PKV.0140170367.A

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,04
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lewis, David
Editore: Penguin Classics, 1995
ISBN 10: 0140170367 ISBN 13: 9780140170368
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_460253483

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,22
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lewis, David
Editore: Penguin Classics, 1995
ISBN 10: 0140170367 ISBN 13: 9780140170368
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_465397388

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,22
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 63 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro