The Princess and the Pauper: An Erotic Fairy Tale

Davis, Gwen

ISBN 10: 0316174998 ISBN 13: 9780316174992
Editore: Little Brown & Co, 1989
Usato hardcover

Da BooksElleven, Three Oaks, MI, U.S.A. Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 4 novembre 2021

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Nice dust jacket and cover. Clean pages. Binding is secure. Codice articolo C7250112007

Segnala questo articolo

Riassunto:

An erotic retelling of Mark Twain's classic tale finds a disaffected, beautiful princess trading places with a poor slate-miner's wife and a welcome round of debauchery ensues from a case of mistaken and preferred identities

Product Description: Book by Davis Gwen

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Princess and the Pauper: An Erotic Fairy...
Casa editrice: Little Brown & Co
Data di pubblicazione: 1989
Legatura: hardcover
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Davis, Gwen
Editore: Little Brown & Co, 1989
ISBN 10: 0316174998 ISBN 13: 9780316174992
Antico o usato Rilegato

Da: Garys Books-Log Cabin Books, Apache Junction, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. 0316174998 First edition, First printing. NOT REMAINDER marked. NOT ex library. Not Book Club. Packed in a box. Number line starting with a (1). Fine/Fine. Codice articolo ABE-7388481331

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 5,83
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Davis, Gwen
Editore: Boston: Little Brown, 1989
ISBN 10: 0316174998 ISBN 13: 9780316174992
Antico o usato Rilegato

Da: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 2 su 5 stelle 2 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

1st printing of 1st edition. Fine hard cover book in fine dust jacket. Codice articolo 561778

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 5,18
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Davis, Gwen
Editore: Little Brown & Company, 1989
ISBN 10: 0316174998 ISBN 13: 9780316174992
Antico o usato Rilegato

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 50210935-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,41
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Davis, Gwen
Editore: Little Brown & Co, 1989
ISBN 10: 0316174998 ISBN 13: 9780316174992
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Chaparral Books, Portland, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition, First printing. First printing with full number line. Minor shelf wear to binding. Light foxing on edges of text block. Text is unmarked. The dust jacket shows some light handling, in a mylar cover. Codice articolo CHAPdavPAP

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,90
Spedizione EUR 6,48
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gwen Davis
ISBN 10: 0316174998 ISBN 13: 9780316174992
Nuovo Rilegato Prima edizione

Da: North Country Books, Milton, VT, U.S.A.

Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: New. First Edition, First Printing. A NEW copy in hardcover with pristine dust jacket. No faults to note. Codice articolo 24400

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 10,68
Spedizione EUR 5,14
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Davis, Gwen
Editore: Grove Press 1989, 1989
ISBN 10: 0316174998 ISBN 13: 9780316174992
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

ISBN 0-316-17499-8. Hardback. First Printing. Very good condition book in a Very good condition dustjacket. Tight, sound, unmarked copy. Codice articolo 129175

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,68
Spedizione EUR 4,75
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Davis, Gwen
Editore: Little Brown & Co, 1989
ISBN 10: 0316174998 ISBN 13: 9780316174992
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hard Cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First Edition. A clean, unmarked book with a tight binding. 242 pages. Slight wear to dust jacket. Keywords: Gwen Davis, Erotica, Princess, Pauper, Raunchy fable, Outrageous Puns, Literary Allusions. Codice articolo 148640

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 15,30
Spedizione EUR 5,18
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Davis, Gwen
ISBN 10: 0316174998 ISBN 13: 9780316174992
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: NWJbooks, Lancaster, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. 1st Edition. First printing. Red & blue covers in a white pictorial dust jacket. 8vo, 242 pages. Codice articolo 93067

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 16,02
Spedizione EUR 8,64
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gwen Davis
ISBN 10: 0316174998 ISBN 13: 9780316174992
Antico o usato Rilegato Prima edizione Copia autografata

Da: Dan Pope Books, West Hartford, CT, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. First edition, first printing (indicated by full number sequence, including the 1). Hardbound. Fine in a fine dust jacket. A tight, clean copy, which appears unread. Jacket unclipped with original publisher's price of $17.95 intact. Comes with archival-quality mylar dust jacket protector. Shipped in well padded box. SIGNED BY AUTHOR on title page in June 1989 and inscribed warmly to prior owner. Signed by Author(s). Codice articolo signed-fiction-445

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 17,80
Spedizione EUR 3,89
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello