Problems of Cartesianism (Volume 1) (McGill-Queen?s Studies in the Hist of Id)

(edited by Lennon, Thomas M. et al)

ISBN 10: 0773510001 ISBN 13: 9780773510005
Editore: McGill-Queen's University Press, 1982
Usato Rilegato

Da Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 9 ottobre 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

1982. hardcover. Good clean copy with minor shelfwear. Cloth covers, no dj as issued, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland. Codice articolo KSK0000686

Segnala questo articolo

Riassunto:

The typical Cartesian collection contains papers which treat the problems arising out of Descartes's philosophy as though they and it appeared for the first time in a recent journal. The approach of this collection is quite different. The eight contributo

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Problems of Cartesianism (Volume 1) (...
Casa editrice: McGill-Queen's University Press
Data di pubblicazione: 1982
Legatura: Rilegato
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Lennon, Thomas M.
ISBN 10: 0773510001 ISBN 13: 9780773510005
Antico o usato Rilegato

Da: HALCYON BOOKS, LONDON, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. Ex-library copy, no dust jacket. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING. Codice articolo mon0000819948

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,57
Spedizione EUR 20,86
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

LENNON, Thomas M. & John M. Nicholas, John W. Davis
ISBN 10: 0773510001 ISBN 13: 9780773510005
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 253 pages, very good plus (near fine) hardback, publisher's original grey cloth binding with blue lettering to the spine and front cover [0773510001], from a uk university library. Codice articolo 39946

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,86
Spedizione EUR 8,11
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Thomas M. Lennon
ISBN 10: 0773510001 ISBN 13: 9780773510005
Antico o usato Rilegato

Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardback. Condizione: Good. Used copy in good condition - Usually dispatched within 3 working days. Codice articolo D9780773510005

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 12,62
Spedizione EUR 24,04
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Thomas M. Lennon
ISBN 10: 0773510001 ISBN 13: 9780773510005
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, Canada

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fine. 1st Edition. 253 Pages. Book. Codice articolo 034215

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 13,35
Spedizione EUR 6,91
Spedito da Canada a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lennon, Thomas M., John M. Nicholas, and John W. Davis, editors
ISBN 10: 0773510001 ISBN 13: 9780773510005
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. First Edition. A Near Fine copy in gray cloth lettered in dark blue. No dust jacket. (Not ex-library.). Book. Codice articolo 051519

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 22,25
Spedizione EUR 4,32
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lennon, T. M. (ed.); Nicolas, John M. (ed.); Davis, John W. (ed.)
ISBN 10: 0773510001 ISBN 13: 9780773510005
Antico o usato Rilegato

Da: Grey Matter Books, Hadley, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Cloth. Condizione: Very Good. No Jacket. Text is unmarked; pages are bright. Binding is tight and square. No dust jacket. 253pp. Codice articolo 059403

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 28,92
Spedizione EUR 4,75
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello