Prophet, Vol. 1: Remission

Brandon Graham, Giannis Milogiannis, Farel Dalrymple, Simon Roy

ISBN 10: 1607066114 ISBN 13: 9781607066118
Editore: Image Comics, 2012
Usato Paperback

Da HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_457420592

Segnala questo articolo

Riassunto:

  • On distant future Earth, changed by time and alien influence, John Prophet awakens from cryosleep. His mission: to climb the the towers of Thauili Van and restart the Earth empire. But, news of the Empire's return brings old foes and allies out of the recesses of the vast cosmos.

Informazioni sugli autori: Wayward son of Vancouver Island, Simon Roy a comics artist, illustrator, and writer best known for working on books like Prophet, Tiger Lung, Habitat, The Field, and Jan’s Atomic Heart. He has worked with publishers and clients like Dark Horse, Image Comics, Dreamworks, and more! 

Photo by Jessica Pollard.

Wayward son of Vancouver Island, Simon Roy a comics artist, illustrator, and writer best known for working on books like Prophet, Tiger Lung, Habitat, The Field, and Jan’s Atomic Heart. He has worked with publishers and clients like Dark Horse, Image Comics, Dreamworks, and more! 

Photo by Jessica Pollard.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Prophet, Vol. 1: Remission
Casa editrice: Image Comics
Data di pubblicazione: 2012
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Graham, Brandon
Editore: Image Comics, 2012
ISBN 10: 1607066114 ISBN 13: 9781607066118
Antico o usato paperback

Da: PlumCircle, West Mifflin, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Somewhat damaged. May have bumped corner, torn dust cover, folded pages, light dust soil, remainder mark, price sticker, other damage, or be bent. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books. Codice articolo mon0001357749

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 0,89
Spedizione EUR 4,33
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Graham, Brandon
Editore: Image Comics, 2012
ISBN 10: 1607066114 ISBN 13: 9781607066118
Antico o usato Brossura

Da: MERS Goodwill-Kansas City, Blue Springs, MO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. The book has been read but is in good condition. It has very minimal damage to the cover, including scuff marks, but no holes or tears. The dust jacket for hard covers may not be included. The binding has minimal wear. The majority of pages are undamaged with minimal creasing or tearing, minimal pencil underlining of text, no highlighting of text, and no writing in the margins. There are no missing pages. See the seller's listing for full details and a description of any imperfections. Codice articolo WMEKV.1607066114.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,79
Spedizione EUR 3,47
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Simon Roy
Editore: Image Comics, 2012
ISBN 10: 1607066114 ISBN 13: 9781607066118
Antico o usato Paperback

Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Codice articolo 14F4_13_1607066114

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 4,77
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Graham, Brandon
Editore: Image Comics, 2012
ISBN 10: 1607066114 ISBN 13: 9781607066118
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Signs of wear and consistent use. Codice articolo GICWV.1607066114.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,59
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brandon Graham, Giannis Milogiannis, Farel Dalrymple, Simon Roy
Editore: IMAGE COMICS, 2012
ISBN 10: 1607066114 ISBN 13: 9781607066118
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_457124399

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,61
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brandon Graham, Giannis Milogiannis, Farel Dalrymple, Simon Roy
Editore: Image Comics, 2012
ISBN 10: 1607066114 ISBN 13: 9781607066118
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_456570105

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,61
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brandon Graham, Giannis Milogiannis, Farel Dalrymple, Simon Roy
Editore: Image Comics, 2012
ISBN 10: 1607066114 ISBN 13: 9781607066118
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_455321227

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,61
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Simon Roy, Farel Dalrymple, Giannis Milogiannis, Brandon Graham
Editore: Image Comics, 2012
ISBN 10: 1607066114 ISBN 13: 9781607066118
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_444875529

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,61
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brandon Graham, Giannis Milogiannis, Farel Dalrymple, Simon Roy
Editore: Image Comics, 2012
ISBN 10: 1607066114 ISBN 13: 9781607066118
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_438709715

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,61
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brandon Graham, Giannis Milogiannis, Farel Dalrymple, Simon Roy
Editore: Image Comics, 2013
ISBN 10: 1607066114 ISBN 13: 9781607066118
Antico o usato Graphic Novel Comic

Da: Aaron Books, Whittaker, MI, U.S.A.

Valutazione del venditore 1 su 5 stelle 1 stella, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Graphic Novel Comic. Condizione: Good. Brandon Graham, Giannis Milogiannis, Farel Dalrymple, Simon Roy. Marion Churchland (illustratore). 3rd Printing. Former library copy with plastic covering, library labels on spine, ink stamps on title and pretitle page. Ex-Library. Codice articolo 490062

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,67
Spedizione EUR 6,08
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 42 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro