The Read-Aloud Handbook: Third Revised Edition

Jim Trelease

ISBN 10: 0140469710 ISBN 13: 9780140469714
Editore: Penguin Books, 1995
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 24 marzo 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0140469710I4N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

Book by Trelease Jim

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Read-Aloud Handbook: Third Revised ...
Casa editrice: Penguin Books
Data di pubblicazione: 1995
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Trelease, Jim
Editore: Penguin Books, 1995
ISBN 10: 0140469710 ISBN 13: 9780140469714
Antico o usato Brossura

Da: More Than Words, Waltham, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price! Codice articolo BOS-I-10f-01904

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,77
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Trelease, Jim
ISBN 10: 0140469710 ISBN 13: 9780140469714
Antico o usato Paperback

Da: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. RELIABLE paperback library withdrawal in the reinforced cover. Stamped at the page edge with a card pocket page on the inside. Light scuff to the cover. Some aging to the pages but in general clear and flowing. Stamped at the page edge. Codice articolo RHCLibDec6VI13

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,04
Spedizione EUR 5,08
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Trelease, Jim
Editore: Penguin Books, 1995
ISBN 10: 0140469710 ISBN 13: 9780140469714
Nuovo Paperback

Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed. Codice articolo 31B13_10_0140469710

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 2,66
Spedizione EUR 4,75
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Trelease, Jim
ISBN 10: 0140469710 ISBN 13: 9780140469714
Antico o usato Paperback

Da: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. RELIABLE paperback edition. Some shelf wear to the covers and the page edge. CLEAN clear text throughout. Codice articolo PAPRBk313VII21

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,67
Spedizione EUR 5,08
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Trelease, Jim
Editore: Penguin Books, 1995
ISBN 10: 0140469710 ISBN 13: 9780140469714
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_440040633

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,89
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Trelease, Jim
Editore: Penguin Books, 1995
ISBN 10: 0140469710 ISBN 13: 9780140469714
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_439390051

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,12
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Trelease, Jim
Editore: Penguin Books, 1995
ISBN 10: 0140469710 ISBN 13: 9780140469714
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_457883237

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,12
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Trelease, Jim
Editore: Penguin Books, 1995
ISBN 10: 0140469710 ISBN 13: 9780140469714
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00056130912

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,27
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 10 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Trelease, Jim
Editore: Penguin Books, 1995
ISBN 10: 0140469710 ISBN 13: 9780140469714
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00063579365

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,38
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 8 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Trelease, Jim
Editore: Penguin Books, 1995
ISBN 10: 0140469710 ISBN 13: 9780140469714
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00070337505

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,38
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 15 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro