Responses to 101 Questions on the Dead Sea Scrolls

Fitzmyer, Joseph A.

ISBN 10: 0809133482 ISBN 13: 9780809133482
Editore: Paulist Press, 1992
Usato paperback

Da HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_443061141

Segnala questo articolo

Riassunto:

Questions and answers that people ask today about the discovery of the Dead Sea Scrolls―their contents, their significance, and recent developments about them―written by an expert who has worked on the scrolls from the beginning. †

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Responses to 101 Questions on the Dead Sea ...
Casa editrice: Paulist Press
Data di pubblicazione: 1992
Legatura: paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Fitzmyer S.J., Professor Joseph A
Editore: Paulist Press, 1992
ISBN 10: 0809133482 ISBN 13: 9780809133482
Antico o usato Paperback

Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. some shelfwear/edgewear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized. Codice articolo 0809133482-01

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 5,21
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Fitzmyer SJ, Joseph A.
Editore: Paulist Press, 1992
ISBN 10: 0809133482 ISBN 13: 9780809133482
Antico o usato Paperback

Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice articolo GOR009339235

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,03
Spedizione EUR 6,48
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Fitzmyer, Joseph A.
Editore: Paulist Press, 1992
ISBN 10: 0809133482 ISBN 13: 9780809133482
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_468226535

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Fitzmyer, Joseph A.
Editore: Paulist Press, 1992
ISBN 10: 0809133482 ISBN 13: 9780809133482
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00101688380

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,96
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Fitzmyer, Joseph A.
Editore: Paulist Press, 1992
ISBN 10: 0809133482 ISBN 13: 9780809133482
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00060214698

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,96
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Fitzmyer, Joseph A.
Editore: Paulist Press (edition ), 1992
ISBN 10: 0809133482 ISBN 13: 9780809133482
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Codice articolo 0809133482-11-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,56
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Fitzmyer, Joseph A.
Editore: Paulist Press, 1992
ISBN 10: 0809133482 ISBN 13: 9780809133482
Antico o usato Brossura

Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Codice articolo P08A-02380

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,17
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Fitzmyer, Joseph A.
Editore: Paulist Press, New York, 1992
ISBN 10: 0809133482 ISBN 13: 9780809133482
Antico o usato Trade Paperback

Da: fourleafclover books, St. Louis, MO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Very Good. 201 pgs. Name sticker; Includes news clippings. Codice articolo 032401

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,32
Spedizione EUR 4,33
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Fitzmyer, Joseph A.
Editore: Paulist Press, 1992
ISBN 10: 0809133482 ISBN 13: 9780809133482
Antico o usato paperback

Da: London Bridge Books, London, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Codice articolo 0809133482-3-35886374

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,62
Spedizione EUR 52,08
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Fitzmyer, Joseph A.
Editore: Paulist Press, 1992
ISBN 10: 0809133482 ISBN 13: 9780809133482
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0809133482I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,83
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 13 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro