Robert E. Lee (Command)

Field, Ron

ISBN 10: 184908145X ISBN 13: 9781849081450
Editore: Osprey Publishing, 2010
Usato Paperback

Da Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_437475291

Segnala questo articolo

Riassunto:

A detailed study of the military exploits of General Robert E. Lee.

Informazioni sull?autore: Until his retirement in 2007, Ron Field was Head of History at the Cotswold School in Bourton-on-the-Water. He was awarded a Fulbright Scholarship in 1982 and taught history at Piedmont High School in California from 1982 to 1983. He was associate editor of the Confederate Historical Society of Great Britain from 1983 to 1992. He is an internationally acknowledged expert on US military history, and was elected a Fellow of the Company of Military Historians, based in Washington, DC, in 2005. Adam Hook studied graphic design, and began his work as an illustrator in 1983. He specializes in detailed historical reconstructions, and has illustrated Osprey titles on the Aztecs, the Greeks, several 19th-century American subjects, and a number of books in the Fortress series. His work features in exhibitions and publications throughout the world.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Robert E. Lee (Command)
Casa editrice: Osprey Publishing
Data di pubblicazione: 2010
Legatura: Paperback
Illustratore: Hook, Adam
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Field, Ron
Editore: Osprey Publishing, 2010
ISBN 10: 184908145X ISBN 13: 9781849081450
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Hook, Adam (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_456688089

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,17
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Field, Ron
Editore: Osprey Publishing, 2010
ISBN 10: 184908145X ISBN 13: 9781849081450
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Hook, Adam (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_451305433

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,19
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Field, Ron
Editore: Osprey Publishing, 2010
ISBN 10: 184908145X ISBN 13: 9781849081450
Antico o usato Brossura

Da: Coas Books, Las Cruces, NM, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Hook, Adam (illustratore). Codice articolo 55GP71000P7N_ns

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,41
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Field, Ron
Editore: Osprey Publishing, 2010
ISBN 10: 184908145X ISBN 13: 9781849081450
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Hook, Adam (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_449186708

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,22
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Field, Ron
Editore: Osprey Publishing, 2010
ISBN 10: 184908145X ISBN 13: 9781849081450
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Hook, Adam (illustratore). Paperback Book. Codice articolo LACV.184908145X.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,23
Spedizione EUR 2,59
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Field, Ron; Hook, Adam [Illustrator]
Editore: Osprey Publishing, 2010
ISBN 10: 184908145X ISBN 13: 9781849081450
Antico o usato Paperback

Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Hook, Adam (illustratore). Codice articolo 184908145X-3-24626327

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,51
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Field, Ron
Editore: Osprey Publishing (UK), 2010
ISBN 10: 184908145X ISBN 13: 9781849081450
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Hook, Adam (illustratore). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G184908145XI4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,73
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Field, Ron
Editore: Osprey Publishing (UK), 2010
ISBN 10: 184908145X ISBN 13: 9781849081450
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Hook, Adam (illustratore). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G184908145XI4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,73
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Field, Ron
Editore: Osprey Publishing, 2010
ISBN 10: 184908145X ISBN 13: 9781849081450
Antico o usato Paperback Prima edizione

Da: Dandy Lion Editions, Beare Green, Dorking, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Near Fine. Hook, Adam (illustratore). 1st Edition. 1st printing 2010 with full number line. Excellent clean condition & seems unread. No inscription or ownership markings. No tears or loss. Illustrated with b/w photos & colour artwork. Codice articolo 034287

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,16
Spedizione EUR 23,18
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Field, Ron
Editore: Osprey Publishing, 2010
ISBN 10: 184908145X ISBN 13: 9781849081450
Nuovo Soft cover Prima edizione

Da: Gold Country Books, Sacramento, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: New. Hook, Adam (illustratore). 1st Edition. Soft cover. Condition: New. unmarked. Illustrated. // Shipped carefully packed in a sturdy box. Robert E. Lee is widely recognized as the greatest commander in U.S. History. But why? Codice articolo 023153

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 7,79
Spedizione EUR 6,70
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 23 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro