The Rory Gilmore Reading Challenge: The Official Guide to All the Books (Gilmore Girls)

Berlin, Erika

ISBN 10: 0762486643 ISBN 13: 9780762486649
Editore: Running Press, 2024
Nuovi Hardcover

Da BookOutlet, Jefferson City, TN, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Heritage Bookseller
Membro AbeBooks dal 1996

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Hardcover. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge. Codice articolo 9780762486649B

Segnala questo articolo

Riassunto:

For years Gilmore Girls fans have enthusiastically taken on the Rory Gilmore Reading Challenge-hunting down all 339 books the show's star and other characters were seen reading or referencing across the series. Now comes the first ever official guide to Rory's famous reading list.

Informazioni sull?autore: Erika Berlin is a disco ball enthusiast, a pop culture addict, and a fan of pretending low-brow TV shows are educational. She is a Midwestern New Yorker who, like Rory, grew up as a voracious reader (Erika also devoured—and loved—Anna Karenina as a teen), and she frequently curates Little Free Libraries in her area as a hobby. She is a contributing editor at Ad Age and does PR and marketing for the Greenwich Library in Greenwich, CT. Previously she was a staff editor at Mental Floss, Rolling Stone, and Cosmopolitan, and her work has appeared in Smithsonian, Entertainment Weekly, Refinery29, the History Channel show Crazy Rich Ancients, and various iHeartMedia podcasts, among others. She lives in Westchester, NY, with her husband and two sons.
 

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Rory Gilmore Reading Challenge: The ...
Casa editrice: Running Press
Data di pubblicazione: 2024
Legatura: Hardcover
Condizione: New
Condizione sovraccoperta: sovraccoperta

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Berlin, Erika
Editore: Running Press Adult, 2024
ISBN 10: 0762486643 ISBN 13: 9780762486649
Antico o usato Rilegato

Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Signs of wear and consistent use. Codice articolo GICWV.0762486643.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,15
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Berlin, Erika
Editore: Running Press Adult, 2024
ISBN 10: 0762486643 ISBN 13: 9780762486649
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_456213212

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,80
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Berlin, Erika
Editore: Running Press Adult, 2024
ISBN 10: 0762486643 ISBN 13: 9780762486649
Antico o usato Rilegato

Da: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Hardcover Book. Codice articolo LACV.0762486643.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,26
Spedizione EUR 2,60
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Berlin, Erika
Editore: Running Press Adult, 2024
ISBN 10: 0762486643 ISBN 13: 9780762486649
Antico o usato Rilegato

Da: Books for Life, LAUREL, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Book is in very good condition. Clean with little to no signs of wear or markings highlights. Codice articolo LFM.8PKE

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,57
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Berlin, Erika
Editore: Running Press Adult, 2024
ISBN 10: 0762486643 ISBN 13: 9780762486649
Antico o usato Rilegato

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_469118187

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,85
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Berlin, Erika
Editore: Running Press Adult, 2024
ISBN 10: 0762486643 ISBN 13: 9780762486649
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Like New. Item is in like new condition. Codice articolo 00096276358

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,29
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Berlin, Erika
ISBN 10: 0762486643 ISBN 13: 9780762486649
Nuovo Rilegato

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: New. The item is brand new, never used or read. It's in perfect condition and may include supplements and/or access codes or come shrink-wrapped. Codice articolo 0762486643-10-1

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 8,94
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Berlin, Erika
Editore: Running Press Adult, 2024
ISBN 10: 0762486643 ISBN 13: 9780762486649
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_472943778

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,82
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Berlin, Erika
Editore: Running Press Adult, 2024
ISBN 10: 0762486643 ISBN 13: 9780762486649
Nuovo Rilegato

Da: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books! Codice articolo OTF-S-9780762486649

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 13,56
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: Più di 20 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Berlin, Erika
Editore: Running Press Adult, 2024
ISBN 10: 0762486643 ISBN 13: 9780762486649
Antico o usato Rilegato

Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Codice articolo 47743465

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 14,74
Spedizione EUR 2,29
Spedito in U.S.A.

Quantità: 20 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 29 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro