Rube Goldberg: Inventions!

Wolfe, Maynard Frank

ISBN 10: 0684867249 ISBN 13: 9780684867243
Editore: Simon & Schuster, 2000
Usato hardcover

Da JR Books, Grand Rapids, MI, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 28 giugno 2005

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Light corner crease on front blank page; remainder mark. Codice articolo mon0000000136

Segnala questo articolo

Riassunto:

A collection of Rube Goldberg's wackiest inventions features more than two thousand "schematics" from the immensely popular comic for everything from suicide machines to a pick-pocket device designed for politicians.

Informazioni sull?autore: After a successful career as a photographer/writer, and then as an award-winning product designer, Maynard Frank Wolfe founded Rube Goldberg Inc. with the artist's heirs in 1994. As President of Rube Goldberg Inc., Wolfe oversees the continuing use and publication of Rube's work and the official Rube Goldberg Web site at www.rubegoldberg.com, as well as the numerous Rube Goldberg™ Machine Contest events held by schools and colleges throughout America. Born in Maine and raised in San Francisco, Wolfe now lives in New York.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Rube Goldberg: Inventions!
Casa editrice: Simon & Schuster
Data di pubblicazione: 2000
Legatura: hardcover
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Wolfe, Maynard Frank
Editore: Simon & Schuster, 2000
ISBN 10: 0684867249 ISBN 13: 9780684867243
Antico o usato Rilegato

Da: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Good. Codice articolo mon0000197742

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,95
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Wolfe, Maynard Frank
Editore: Simon & Schuster, 2000
ISBN 10: 0684867249 ISBN 13: 9780684867243
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_451849900

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,12
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Wolfe, Maynard Frank
Editore: Simon & Schuster, 2000
ISBN 10: 0684867249 ISBN 13: 9780684867243
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00104370715

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,26
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Wolfe, Maynard Frank
Editore: Simon & Schuster, 2000
ISBN 10: 0684867249 ISBN 13: 9780684867243
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers. Codice articolo 00103538314

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,26
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Wolfe, Maynard Frank
Editore: Simon & Schuster, 2000
ISBN 10: 0684867249 ISBN 13: 9780684867243
Antico o usato Rilegato

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Codice articolo GWV.0684867249.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,27
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Maynard Frank Wolfe
Editore: Simon & Schuster, 2000
ISBN 10: 0684867249 ISBN 13: 9780684867243
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0684867249I3N10

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,85
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Maynard Frank Wolfe
Editore: Simon & Schuster, 2000
ISBN 10: 0684867249 ISBN 13: 9780684867243
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0684867249I5N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,85
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Wolfe, Maynard Frank
Editore: Simon & Schuster, 2000
ISBN 10: 0684867249 ISBN 13: 9780684867243
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103603630

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,44
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Wolfe, Maynard Frank
Editore: Simon & Schuster, 2000
ISBN 10: 0684867249 ISBN 13: 9780684867243
Antico o usato Rilegato

Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Codice articolo V05A-05794

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,76
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Wolfe, Maynard Frank, Illustrated by:
Editore: Simon & Schuster, 2000
ISBN 10: 0684867249 ISBN 13: 9780684867243
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: The Book Junction, Shippensburg, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: VG to VG-. Condizione sovraccoperta: VG to VG-. First Edition. DJ: some rubbing & edgewear; small creases at edges/corners; bumped corner w/ creases & closed tear/chip. Book: some rubbing & edgewear; bumped corner; couple small spots on edges; otherwise overall clean & tight. 192 pages. Codice articolo 46761

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,90
Spedizione EUR 5,17
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 11 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro