Samson and the Pirate Monks Ca

Larkin, Nate

ISBN 10: 0849914590 ISBN 13: 9780849914591
Editore: Thomas Nelson, 2007
Usato Brossura

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00082625750

Segnala questo articolo

Riassunto:

With no-holds-barred honesty and poignant storytelling, Nate Larkin introduces a model of community and friendship that is reinvigorating men's ministry across the country, a model he calls The Samson Society. Too many men see the biblical hero Samson as their model for manhood--a rugged individualist of the highest order. Yet, Samson's solitary successes were eventually overcome by moral weaknesses. Larkin, through the story of his own past and the stories of those in The Samson Society, offers a radical, refreshing alternative.

Product Description: Book by Nate Larkin

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Samson and the Pirate Monks Ca
Casa editrice: Thomas Nelson
Data di pubblicazione: 2007
Legatura: Brossura
Condizione: Acceptable

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Nate Larkin
Editore: Thomas Nelson, 2007
ISBN 10: 0849914590 ISBN 13: 9780849914591
Antico o usato Paperback

Da: Archives Books, Inc., Edmond, OK, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No markings. Historic Oklahoma Bookstore on Route 66. Packages shipped daily, Mon-Friday. Codice articolo mon0000689353

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,02
Spedizione EUR 5,62
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Nate Larkin
ISBN 10: 0849914590 ISBN 13: 9780849914591
Antico o usato Paperback

Da: Red's Corner LLC, Tucker, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fine. 52950th. Grade 4 out of 5 points. This is a used book. Book may have wear due to handling. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business! Codice articolo mon0000002612

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,23
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Nate Larkin
Editore: Thomas Nelson, 2007
ISBN 10: 0849914590 ISBN 13: 9780849914591
Antico o usato Paperback

Da: Archives Books, Inc., Edmond, OK, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No markings. Historic Oklahoma Bookstore on Route 66. Packages shipped daily, Mon-Friday. Codice articolo mon0000706516

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,44
Spedizione EUR 5,62
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Larkin, Nate
Editore: Thomas Nelson, 2007
ISBN 10: 0849914590 ISBN 13: 9780849914591
Antico o usato Brossura

Da: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. Codice articolo CSIV.0849914590.A

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,86
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Nate Larkin
Editore: Thomas Nelson, 2007
ISBN 10: 0849914590 ISBN 13: 9780849914591
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_459974214

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,89
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Nate Larkin
Editore: Thomas Nelson, 2007
ISBN 10: 0849914590 ISBN 13: 9780849914591
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_430512494

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,12
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Nate Larkin
Editore: Thomas Nelson, 2007
ISBN 10: 0849914590 ISBN 13: 9780849914591
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_460768316

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,12
Spedizione EUR 3,02
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Larkin, Nate
Editore: Thomas Nelson, 2007
ISBN 10: 0849914590 ISBN 13: 9780849914591
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_457038038

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,12
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Nate Larkin
Editore: Thomas Nelson, 2007
ISBN 10: 0849914590 ISBN 13: 9780849914591
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_460632884

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,12
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Nate Larkin
Editore: Thomas Nelson, 2007
ISBN 10: 0849914590 ISBN 13: 9780849914591
Antico o usato Paperback

Da: Sheri's Book Treasures, Soldier, IA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. PAPERBACK - GOOD Condition - Book cover has light wear, no markings in book. From private collection. Ships same or next business day. Codice articolo SKU1155334

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,28
Spedizione EUR 6,48
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 57 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro