Shang Yang's Reforms and State Control in China

Yang, Kuan; Li, Yu-Ning

ISBN 10: 0873320808 ISBN 13: 9780873320801
Editore: M E Sharpe Inc, U.S.A., 1977
Usato Hardcover

Da Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Heritage Bookseller
Membro AbeBooks dal 1996

Membro dell'associazione:
Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

No writing in book. Codice articolo 059522

Segnala questo articolo

Riassunto:

Book by Yang Kuan Li YuNing

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Shang Yang's Reforms and State Control in ...
Casa editrice: M E Sharpe Inc, U.S.A.
Data di pubblicazione: 1977
Legatura: Hardcover
Condizione: Near Fine
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

YU-NING, Li (Editor)
Editore: M.E. Sharpe, Inc, 1977
ISBN 10: 0873320808 ISBN 13: 9780873320801
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

HARDCOVER. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Octavo hardcover; 271 pp. Tight binding, clean throughout; sharp corners. Previous owner's name to FFEP. Near Fine. The China Book Project. Codice articolo 167071

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 53,39
Spedizione EUR 6,04
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Li, Yu-Ning; Yang, Kuan
ISBN 10: 0873320808 ISBN 13: 9780873320801
Antico o usato Rilegato

Da: The Odd Book (ABAC, ILAB), Wolfville, NS, Canada

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Cloth. Condizione: Very Good. cxx, 271 pages. Former owner's signature to front pastedown; else clean and unmarked. Codice articolo Books006116

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 66,74
Spedizione EUR 30,24
Spedito da Canada a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Li Yu-ning (editor)
ISBN 10: 0873320808 ISBN 13: 9780873320801
Antico o usato Rilegato

Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Francia

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardback. Condizione: Very Good. Hardback, 1977, cxx, 271pp. Very good copy, issued without dustjacket. This is a complete translation from the Chinese of the book "Shang Yang pien-fa" by Yang K'uan published in 1973. It includes an introduction by the editor of 120pp, six appendices, bibliography and index. Book. Codice articolo 001035

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 80,00
Spedizione EUR 36,00
Spedito da Francia a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Yu-ning, Li; Yu-Ning, Li
Editore: Routledge, 1977
ISBN 10: 0873320808 ISBN 13: 9780873320801
Antico o usato Rilegato

Da: Broad Street Books, Branchville, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Tan Cloth boards with red lettering. Book is in very nice condition, text is unmarked and pages are tight. Codice articolo 18947

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 209,11
Spedizione EUR 4,28
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello