The Shift: How I Learned to Walk More, Lose Weight, and Fall in Love with My Life

Johnson, Tory

ISBN 10: 1401324924 ISBN 13: 9781401324926
Editore: Hyperion, 2014
Usato Hardcover

Da Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 27 giugno 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Codice articolo 1401324924-3-23863552

Segnala questo articolo

Riassunto:

Warned by a network executive that her weight could put her television career in jeopardy, a Good Morning America contributor embarks on a weight-loss journey during which she teaches herself the realities of self-discipline, making a life-changing shift. 100,000 first printing.

Informazioni sull?autore: Good Morning America contributor, Tory Johnson, is all about helping women make great things happen. Her weekly "Deals & Steals" segment is among the most watched/buzzed about for the #1 morning show. Tory made the shift from employee to entrepreneur and built two multi-million dollar businesses after a painful firing. Now, after a second major shift--losing more than 60 pounds in a year--Tory is on a mission to help others change their thinking and achieve a better life. A New York Times bestselling author and contributing editor to Success, Tory lives in New York with her husband and their teenage twins.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Shift: How I Learned to Walk More, Lose ...
Casa editrice: Hyperion
Data di pubblicazione: 2014
Legatura: Hardcover
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Johnson, Tory
Editore: Hyperion, 2014
ISBN 10: 1401324924 ISBN 13: 9781401324926
Antico o usato Rilegato

Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. Codice articolo mon0001475352

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,78
Spedizione EUR 3,41
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Johnson, Tory
Editore: Hyperion, 2014
ISBN 10: 1401324924 ISBN 13: 9781401324926
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_463353535

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,67
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Johnson, Tory
Editore: Hyperion, 2014
ISBN 10: 1401324924 ISBN 13: 9781401324926
Antico o usato Rilegato

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_451714494

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,67
Spedizione EUR 3,02
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Johnson, Tory
Editore: Hyperion, 2014
ISBN 10: 1401324924 ISBN 13: 9781401324926
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_458478685

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,67
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Johnson, Tory
Editore: Hyperion, 2014
ISBN 10: 1401324924 ISBN 13: 9781401324926
Antico o usato Rilegato

Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. Codice articolo 1401324924-3-23564517

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,36
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Johnson, Tory
Editore: Hyperion, 2014
ISBN 10: 1401324924 ISBN 13: 9781401324926
Antico o usato Rilegato

Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Good. Codice articolo 1401324924-3-27250361

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,37
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Johnson, Tory
Editore: Hyperion, 2014
ISBN 10: 1401324924 ISBN 13: 9781401324926
Antico o usato Rilegato

Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fair. Codice articolo 1401324924-4-22586305

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,37
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Johnson, Tory
Editore: Hyperion, 2014
ISBN 10: 1401324924 ISBN 13: 9781401324926
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00060326685

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,38
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 11 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Johnson, Tory
Editore: Hyperion, 2014
ISBN 10: 1401324924 ISBN 13: 9781401324926
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00100705647

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,38
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

-
Editore: -, 2014
ISBN 10: 1401324924 ISBN 13: 9781401324926
Antico o usato Rilegato

Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Shift, The: How I Finally Lost Weight and Discovered a Happier Life This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Codice articolo 7719-9781401324926

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,41
Spedizione EUR 4,77
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 20 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro