Simon Schusters Guide to Rept

Capula, Massimo

ISBN 10: 0671690981 ISBN 13: 9780671690984
Editore: Fireside, 1990
Usato Brossura

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00089360054

Segnala questo articolo

Riassunto:

Filled with fascinating details and illustrated with more than 200 striking color photographs, Simon & Schuster's Guide to Reptiles and Amphibians of the World provides everything the nature-lover needs to know about these unique and unusual members of the animal kingdom. An illuminating introduction provides the reader with evolutionary and characteristic information about reptiles and amphibians. The individual entries that follow describe over 200 species -- their physical characteristics, geographical distribution, morphology -- and offer visual symbols for their habitat as well as whether they are poisonous, diurnal or nocturnal. A detailed glossary and index are also included. Simon & Schuster's Guide to Reptiles and Amphibians of the World is a spectacular and authoritative reference to these curious and intriguing animals.

Product Description: Book by Capula Massimo

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Simon Schusters Guide to Rept
Casa editrice: Fireside
Data di pubblicazione: 1990
Legatura: Brossura
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Capula, Massimo
Editore: Fireside, 1990
ISBN 10: 0671690981 ISBN 13: 9780671690984
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_460110433

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,56
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Capula, Massimo
Editore: Fireside, 1990
ISBN 10: 0671690981 ISBN 13: 9780671690984
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_419658978

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,56
Spedizione EUR 3,02
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Capula, Massimo
Editore: Fireside, 1990
ISBN 10: 0671690981 ISBN 13: 9780671690984
Antico o usato Trade Paperback

Da: Court Street Books LLC, Florence, AL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Like New. Codice articolo 012012

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 4,32
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Capula, Massimo
Editore: Fireside, 1990
ISBN 10: 0671690981 ISBN 13: 9780671690984
Antico o usato Brossura

Da: Used Book Company, Egg Harbor Township, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Shows moderate signs of wear and previous use. Can include notes highlighting. A portion of your purchase benefits nonprofits! - Note: Edition & format may differ from what is shown in stock photo & item details. May not include supplementary material such as toys, access code, dvds, etc. Codice articolo 584ZSU000R28_ns

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,88
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Capula, Massimo
Editore: Fireside, 1990
ISBN 10: 0671690981 ISBN 13: 9780671690984
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00089937347

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,15
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Capula, Massimo
Editore: Fireside, 1990
ISBN 10: 0671690981 ISBN 13: 9780671690984
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00089575035

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,15
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Capula, Massimo
ISBN 10: 0671690981 ISBN 13: 9780671690984
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. Edition Unstated. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Codice articolo 0671690981-7-1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,16
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Capula, Massimo
Editore: Touchstone, 1990
ISBN 10: 0671690981 ISBN 13: 9780671690984
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 3376993-75

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,18
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Capula, Massimo
Editore: Touchstone, 1990
ISBN 10: 0671690981 ISBN 13: 9780671690984
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 3376993-75

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,18
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Capula, Massimo
Editore: Fireside, 1990
ISBN 10: 0671690981 ISBN 13: 9780671690984
Antico o usato Brossura

Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects. Codice articolo V06B-04892

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,76
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 7 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro