The Sistine Chapel

Paolucci, Antonio

ISBN 10: 8895847539 ISBN 13: 9788895847535
Editore: Scripta Maneant Editori, 2018
Usato paperback

Da HPB-Blue, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! May contain remainder marks. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo D_00000000000010272894

Segnala questo articolo

Riassunto:

  • Presenting, for the first time, the new photographs of one of the most visited place in the world
  • Every day up to 22,000 tourists visit the Sistine Chapel
  • This book is a co-edition with the Vatican Museum


Published 2016 in collaboration with Edizioni Musei Vaticani, this book beautifully reproduces close-up views of Michelangelo's supreme work in new photography of the restored Sistine Chapel.

Contents: Introduction; The Sistine Chapel; The Frescoes of the 15th Century; The Ceiling; The Last Judgement.

Informazioni sull?autore: Professor Antonio Paolucci is Director of the Vatican Museums.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Sistine Chapel
Casa editrice: Scripta Maneant Editori
Data di pubblicazione: 2018
Legatura: paperback
Condizione: Fine

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Paolucci, Antonio
Editore: Scripta Maneant, 2018
ISBN 10: 8895847539 ISBN 13: 9788895847535
Antico o usato paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_472120028

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 12,49
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Paolucci, Antonio
Editore: Scripta Maneant Editori, 2018
ISBN 10: 8895847539 ISBN 13: 9788895847535
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00104631418

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 14,92
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Paolucci, Antonio
Editore: Scripta Maneant, 2018
ISBN 10: 8895847539 ISBN 13: 9788895847535
Antico o usato Brossura

Da: 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Cover may have light wear, pages in very good condition and binding is sturdy; may have other light shelf wear or creases. May have notes or highlighting. Codice articolo EVV.8895847539.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 14,93
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Paolucci, Antonio
Editore: Scripta Maneant, 2018
ISBN 10: 8895847539 ISBN 13: 9788895847535
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G8895847539I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 16,06
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Paolucci, Antonio
Editore: Scripta Maneant, 2018
ISBN 10: 8895847539 ISBN 13: 9788895847535
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G8895847539I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 16,06
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Paolucci, Antonio
Editore: Scripta Maneant, 2018
ISBN 10: 8895847539 ISBN 13: 9788895847535
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G8895847539I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 16,06
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Paolucci, Antonio
Editore: Musei Vaticani, 2016
ISBN 10: 8895847539 ISBN 13: 9788895847535
Antico o usato Brossura

Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone. Codice articolo LBC_104528

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 21,30
Spedizione EUR 22,40
Spedito da Italia a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Paolucci Antonio
Editore: Scripta Maneant, 2016
ISBN 10: 8895847539 ISBN 13: 9788895847535
Nuovo brossura

Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

brossura. Condizione: nuovo. , Ill. bn: --, Ill. colori: Fully Illustrated in colour, Peso: 850 gr. Codice articolo 14190-EE02

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 24,00
Spedizione EUR 33,22
Spedito da Italia a U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Paolucci, Antonio
Editore: Scripta Maneant Editori, 2018
ISBN 10: 8895847539 ISBN 13: 9788895847535
Nuovo Brossura

Da: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: new. Codice articolo 985208a803678bf223ac91a774ca3d3a

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 29,15
Spedizione EUR 27,99
Spedito da Italia a U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Paolucci, Antonio
Editore: Scripta Maneant, 2018
ISBN 10: 8895847539 ISBN 13: 9788895847535
Antico o usato Brossura

Da: medimops, Berlin, Germania

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Codice articolo M08895847539-V

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 29,70
Spedizione EUR 10,00
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 1 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro