The Social Contract and Discourses

Usato Rilegato

Da Aspen Book Co., Denver, CO, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 29 gennaio 2025

Questa copia non è più disponibile. Ecco le corrispondenze migliori per The Social Contract and Discourses.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

The book is bound in a blue cloth cover, typical of Everyman's Library editions. The binding is intact, with some minor wear visible on the edges and corners. The spine is slightly faded, but the text remains clear and legible. There is no dust jacket, and the pages are clean, showing minimal signs of aging or use. ###. Codice articolo A1-B10-DR-BS-0131

Segnala questo articolo

Dati bibliografici

Titolo: The Social Contract and Discourses
Legatura: Rilegato

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Rousseau, Jean-Jacques
Editore: Weidenfeld & Nicolson, 1993
ISBN 10: 0460873571 ISBN 13: 9780460873574
Antico o usato Brossura

Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Codice articolo rev3869050970

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,37
Spedizione EUR 6,51
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rousseau, Jean-Jacques
Editore: Loki's Publishing, 2017
ISBN 10: 1636000932 ISBN 13: 9781636000930
Antico o usato Brossura

Da: Indiana Book Company, Marion, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Ships same or next business day with delivery confirmation. Good condition. May or may not contain highlighting. Expedited shipping available. Codice articolo 1000011156893-625

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,70
Spedizione EUR 2,82
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rousseau, Jean-Jacques
Editore: Phoenix, 1993
ISBN 10: 0460873571 ISBN 13: 9780460873574
Antico o usato Soft cover

Da: AproposBooks&Comics, London, Regno Unito

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Good. Codice articolo 4x4balc/ab/14huhh

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,97
Spedizione EUR 17,33
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jean-Jacques Rousseau
Editore: Everyman Paperback, 1993
ISBN 10: 0460873571 ISBN 13: 9780460873574
Antico o usato paperback

Da: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Reissue. Corners are slightly bent. Used - Good. Codice articolo 11-M-2-0214

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,99
Spedizione EUR 4,07
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rousseau, Jean-Jacques;Brumfitt, J. H.;Hall, John C.;Cole, G.D.H.
ISBN 10: 0460116606 ISBN 13: 9780460116602
Antico o usato A Pictoral Soft Cover

Da: Aaron Books, Whittaker, MI, U.S.A.

Valutazione del venditore 1 su 5 stelle 1 stella, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

A Pictoral Soft Cover. Condizione: Good, Maybe Very Good. no marks, but several old price stickers, do not see any marks. Ex-college Student. Codice articolo 840637

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,16
Spedizione EUR 6,07
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rousseau, Jean-Jacques
Editore: Yale University Press, 2002
ISBN 10: 0300091419 ISBN 13: 9780300091410
Antico o usato Paperback

Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized. Codice articolo M0300091419Z2

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,32
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 20 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rousseau, Jean-Jacques
Editore: Yale University Press, 2002
ISBN 10: 0300091419 ISBN 13: 9780300091410
Antico o usato Paperback

Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized. Codice articolo M0300091419Z3

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,34
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jean-Jacques Rousseau
Editore: Everyman Paperbacks, 1993
ISBN 10: 0460873571 ISBN 13: 9780460873574
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_459099732

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,45
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jean-Jacques Rousseau, G. D. H. Cole, P. D. Jimack, J.H. Brumfitt
Editore: Everyman Paperbacks, 1993
ISBN 10: 0460873571 ISBN 13: 9780460873574
Antico o usato Paperback

Da: Open Books, Chicago, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books. Codice articolo mon0000029469

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,63
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rousseau, Jean-Jacques
ISBN 10: 1539489620 ISBN 13: 9781539489627
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_466969688

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,67
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 485 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro