Split History of the Civil War: A Perspectives Flip Book

,Stephanie Fitzgerald

ISBN 10: 0756545943 ISBN 13: 9780756545949
Editore: Compass Point Books, US, 2012
Nuovi Paperback

Da Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 giugno 2025

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Codice articolo LU-9780756545949

Segnala questo articolo

Riassunto:

In 1861 the United States was at a crossroads. People in the Southern states believed that Northerners were trying to change their way of life. People in the North were upset that Southerners wanted to govern themselves. The issue of slavery was caught in the middle. As the events of the Civil War unfolded, each side fought for what they believed in.

Product Description: In 1861 the United States was at a crossroads. People in the Southern states believed that Northerners were trying to change their way of life. People in the North were upset that Southerners wanted to govern themselves. The issue of slavery was caught in the middle. As the events of the Civil War unfolded, each side fought for what they believed in.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Split History of the Civil War: A ...
Casa editrice: Compass Point Books, US
Data di pubblicazione: 2012
Legatura: Paperback
Condizione: New

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Fitzgerald, Stephanie
Editore: Compass Point Books, 2012
ISBN 10: 0756545943 ISBN 13: 9780756545949
Antico o usato Brossura

Da: More Than Words, Waltham, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. . . All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. Codice articolo WAL-A-2d-002278

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,01
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Fitzgerald, Stephanie; Snell, Mark [Consultant Editor]
Editore: Compass Point Books, 2013
ISBN 10: 0756545943 ISBN 13: 9780756545949
Antico o usato Paperback

Da: Richard's Books, Boise, ID, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. COPYRIGHT 2013. COVER HAS SOME SHELF WEAR. PAGED HAVE ONLY LIGHT WEAR. AMERICAN CIVIL WAR. 6" X 9". WE USE BUBBLE MAILERS. Codice articolo SKU1068935

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,45
Spedizione EUR 4,87
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Fitzgerald, Stephanie
Editore: Compass Point Books, 2012
ISBN 10: 0756545943 ISBN 13: 9780756545949
Antico o usato paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_421977045

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,67
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Fitzgerald, Stephanie
Editore: Compass Point Books, 2012
ISBN 10: 0756545943 ISBN 13: 9780756545949
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00098127021

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,56
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 4 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Fitzgerald, Stephanie
ISBN 10: 0756545943 ISBN 13: 9780756545949
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Codice articolo 0756545943-8-1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,73
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Fitzgerald, Stephanie
Editore: Compass Point Books, 2012
ISBN 10: 0756545943 ISBN 13: 9780756545949
Antico o usato Paperback

Da: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages. Paperback. Codice articolo 842077

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,77
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Fitzgerald, Stephanie
Editore: Capstone, 2012
ISBN 10: 0756545943 ISBN 13: 9780756545949
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 8586064-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,82
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Fitzgerald, Stephanie
Editore: Capstone, 2012
ISBN 10: 0756545943 ISBN 13: 9780756545949
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 7537816-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,82
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Fitzgerald, Stephanie
Editore: Compass Point Books, 2012
ISBN 10: 0756545943 ISBN 13: 9780756545949
Antico o usato Brossura

Da: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence! Codice articolo X0756545943X2

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,01
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Fitzgerald, Stephanie
Editore: Compass Point Books, 2012
ISBN 10: 0756545943 ISBN 13: 9780756545949
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0756545943I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,08
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 7 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro