Step-By-Step Wall Tiling

Portelli, Alex

ISBN 10: 0696206811 ISBN 13: 9780696206818
Editore: Meredith Books, 1997
Usato paperback

Da HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_389977962

Segnala questo articolo

Riassunto:

Discusses planning and preparation, tiling awkward areas, backsplashes, and countertops, setting mosaics, and replacing damaged tile

Product Description: Book by Portelli Alex

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Step-By-Step Wall Tiling
Casa editrice: Meredith Books
Data di pubblicazione: 1997
Legatura: paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Portelli, Alex
Editore: Meredith Books, 1997
ISBN 10: 0696206811 ISBN 13: 9780696206818
Nuovo Paperback

Da: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: New. Codice articolo 220611019

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 2,58
Spedizione EUR 4,34
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Portelli, Alex
Editore: Meredith Books, 1997
ISBN 10: 0696206811 ISBN 13: 9780696206818
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_280928896

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,96
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Portelli, Alex
Editore: Meredith Books, 1997
ISBN 10: 0696206811 ISBN 13: 9780696206818
Antico o usato paperback

Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_403476944

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,96
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Portelli, Alex
Editore: Meredith Books, 1997
ISBN 10: 0696206811 ISBN 13: 9780696206818
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_398297117

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,96
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Portelli, Alex
Editore: Meredith Books, 1997
ISBN 10: 0696206811 ISBN 13: 9780696206818
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_367214137

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,96
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Portelli, Alex
Editore: Meredith Books, 1997
ISBN 10: 0696206811 ISBN 13: 9780696206818
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_459263402

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,96
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Portelli, Alex
Editore: Meredith Books (edition ), 1997
ISBN 10: 0696206811 ISBN 13: 9780696206818
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Codice articolo 0696206811-11-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,94
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Portelli, Alex
Editore: Meredith Books, 1997
ISBN 10: 0696206811 ISBN 13: 9780696206818
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00100170719

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,99
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Portelli, Alex
Editore: Meredith Books, 1997
ISBN 10: 0696206811 ISBN 13: 9780696206818
Antico o usato Brossura

Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects. Codice articolo N05A-04458

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,78
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Portelli, Alex
Editore: Meredith Books, 1997
ISBN 10: 0696206811 ISBN 13: 9780696206818
Antico o usato Brossura

Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Codice articolo U03A-04502

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,78
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 5 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro