6 Steps to Songwriting Success: The Comprehensive Guide to Writing and Marketing Hit Songs

Jason Blume

ISBN 10: 0823084221 ISBN 13: 9780823084227
Editore: Billboard Books, 1999
Usato Hardcover

Da ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 24 marzo 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0823084221I4N10

Segnala questo articolo

Riassunto:

This guide presents a step-by-step approach to mastering those key elements consistently found in hit songs: developing successful song structures, writing effective lyrics, composing memorable melodies, producing successful demos, taking care of business and developing persistence.

Product Description: some light shelf wear but a very good clean copy.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: 6 Steps to Songwriting Success: The ...
Casa editrice: Billboard Books
Data di pubblicazione: 1999
Legatura: Hardcover
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Blume, Jason
Editore: Billboard Books,U.S., 1999
ISBN 10: 0823084221 ISBN 13: 9780823084227
Antico o usato Rilegato

Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Codice articolo rev8328340794

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,44
Spedizione EUR 9,85
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

-
Editore: -, 1999
ISBN 10: 0823084221 ISBN 13: 9780823084227
Antico o usato Rilegato

Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Six Steps to Songwriting Success: The Comprehensive Guide to Writing and Marketing Hit Songs This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Codice articolo 7719-9780823084227

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,21
Spedizione EUR 4,77
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Blume, Jason
Editore: Billboard Books,U.S., 1999
ISBN 10: 0823084221 ISBN 13: 9780823084227
Antico o usato Rilegato

Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9780823084227. Codice articolo 9943742

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,24
Spedizione EUR 15,75
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Blume, Jason
Editore: Billboard Books, 1999
ISBN 10: 0823084221 ISBN 13: 9780823084227
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103051763

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,61
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Blume, Jason
Editore: Billboard Books, 1999
ISBN 10: 0823084221 ISBN 13: 9780823084227
Antico o usato Rilegato

Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fair. Codice articolo 0823084221-4-25008464

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,61
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Blume, Jason
Editore: Billboard Books, 1999
ISBN 10: 0823084221 ISBN 13: 9780823084227
Antico o usato Rilegato

Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Fair. Codice articolo 0823084221-4-35570104

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,61
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Blume, Jason
Editore: Billboard Books, 1999
ISBN 10: 0823084221 ISBN 13: 9780823084227
Antico o usato Rilegato

Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Good. Codice articolo 0823084221-3-32989917

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,61
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Blume, Jason
Editore: Billboard Books, 1999
ISBN 10: 0823084221 ISBN 13: 9780823084227
Antico o usato Rilegato

Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. Codice articolo 0823084221-3-23408916

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,61
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Blume, Jason
ISBN 10: 0823084221 ISBN 13: 9780823084227
Antico o usato Rilegato

Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo GRP29591224

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,57
Spedizione EUR 5,79
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

-
Editore: - -, 1999
ISBN 10: 0823084221 ISBN 13: 9780823084227
Antico o usato Rilegato

Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Codice articolo 6545-9780823084227

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,12
Spedizione EUR 8,09
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 8 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro